Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорск будет внедрять энергоменеджмент в бюджетных учреждениях

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Главы облгосадминистраций и городских советов приняли на себя обязательства внедрять системы энергоменеджмента в школах, детсадах, больницах и других бюджетных учреждениях

Оказывать им поддержку будет Госагентство по энергоэффективности. Об этом говорится в Меморандуме, подписанном 27 апреля ходе III Форума энергоэффективного партнерства, – сообщает исполком Краматорска.

Донецкая облагосдминистрация в числе областей, которые подписали Меморандум. Краматорск же станет одним из городов, которые начнут внедрять энергоменеджмент в бюджетных учреждениях города. Всего подписано 34 меморандума.

По условиям Меморандума местные власти в регионах должны утвердить положение о внедрении системы энергоменеджмента, создать институт энергоменеджеров в бюджетных учреждениях, обеспечить их учебную подготовку и повышение квалификации, контролировать реформы и предусмотреть финансирование для дальнейшего внедрения энергоэффективных мероприятий в бюджетных учреждениях.

Госэнергоэффективности, со своей стороны, предоставит консультации, будет способствовать подготовке энергоменеджеров, введет национальную систему мониторинга функционирования систем энергоменеджмента в бюджетных учреждениях, создаст открытую базу данных энергетических характеристик таких зданий, а также перечень успешных историй по этому вопросу. Также планируется ввести рейтинговую оценку деятельности бюджетных учреждений в сфере энергоэффективности.

В ближайшее время в рамках меморандумов в каждом регионе страны будут проведены информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам энергоменеджмента.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті