хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В двух банках нашли миллиардные хищения

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Топ-менеджеры и владелец Пивденкомбанка и Терра Банк вывели из финучреждений больше четырех миллиардов гривен, заявили в ГПУ.

ГПУ расследует выведение более четырех миллиардов гривен из двух банков - коммерческих Пивденкомбанк и Терра Банка. Об этом сказано на сайте ведомства.

Сообщается, что топ-менеджеры и владелец Руслан Цыплаков обеих банков в течение 2011-2014 годов вывели из финучреждений больше 4 миллиардов гривен. Это привело к тому, что банки признали неплатежеспособными.

Сейчас следствие доказало факты хищения принадлежащих Терра банк 360 миллионов гривен. Фигурантам сообщено о подозрении в совершении хищений денежных средств банков в особо крупных размерах.

По данным ГПУ, в состав преступной организации также входили другие собственники и руководство ПАО Терра банк" и руководители ряда юридических лиц, которые для создания видимости обеспечения кредитных обязательств предоставляли в залог банку имущество, стоимость которого в сотни раз завышена, либо вообще не принадлежала залогодателям.

После проведения обысков пятеро фигурантов дела объявлены в розыск, а в отношении двух членов организации судом решается вопрос об избрании меры пресечения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 04.05.2017, 22:17
Эти бабки пошли на отпускные Гонтаревой, за два месяца. Что тут не понятно.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті