Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске хотят демонтировать три герба СССР

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На заседании исполнительного комитета горсовета Краматорска обсуждался вопрос о демонтаже в городе символики коммунистического режима. – сообщает “Восточный проект”

После того, как был получен официальный ответ из Украинского института национальной памяти, в Краматорске решили поднять вопрос о демонтаже трех гербов СССР. Согласно проекту решения, речь идет об:

- изображении герба СССР на архитектурном сооружении - стеле с надписью "Краматорск", расположенной на въезде в город со стороны города Дружковка.

- изображение герба СССР на архитектурном сооружении - стеле с надписью "Краматорск" с одной стороны и "Аэропорт" с другой, расположенной на въезде в город со стороны аэропорта.

- изображение герба СССР на табличке, расположенной на здании Исполнительного комитета Краматорского городского совета.

 

Учитывая требования Закона «Про засудження комуністичного та на- ціонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки» на заседании исполкома было предварительно рассмотрено решение о демонтаже, которое было единогласно поддержано. Теперь вопрос будет рассмотрен на заседании сессии горсовета, где свое мнение выскажут депутаты. В случае положительного решения КП УРСАС займется демонтажем вышеперечисленной символики.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Ватная палочка 03.05.2017, 17:04
Ух заживем тогда. :lol:
0 Филиппа Александрова 04.05.2017, 10:17
А людей кормить осколками этой самой символики :dub:
-1 Сеня, я жду тебя за столик 04.05.2017, 10:46
Сволочи! На стеллах со стороны Дружковки и аэропорта изображён Орден Трудового Красного Знамени! Этим Орденом наградили Краматорск в 70-х годах! Ордена не подлежат декоммунизации! И город не лишали этого Ордена! Поэтому на стелах и изображён этот Орден! Этих каллоборционистов, которые проголосовали за это решение, необходимо гнать сраной метлой, а потом заставить восстанавливать за их счёт, в 5ти кратном размере!
0 Донбассу Слава 04.05.2017, 20:16
Как важно!Почему же раньше не додумались! Вот бы сразу все наладилось в стране

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті