Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В школах Краматорска не хватает учителей и психологов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Начальник Краматорского Управления образования Марина Мозолева отчиталась о состоянии сферы школьного образования в городе на конец учебного года

В школах все еще остается актуальной нехватка учителей, психологов и медсестер. На одного психолога приходится в среднем 4-5 школ, то есть нет психологов, которые были бы закреплены за одной школой.

Несмотря на то, что в прошлом году открылись курсы повышения квалификации учителей, молодых кадров все еще не хватает. Не решает эту проблему и тот факт, что в соседнем Славянске есть педагогический университет. Предполагается, что в следующем году поток молодых учителей и школьных медсестер увеличится из-за повышения зарплат.

В Краматорске остается около 200  детей, которые не посещают занятия или посещают нерегулярно. Часть из них стоит на учете, часть детей родители не отдают в школу или детский сад в положенном возрасте.

В следующем учебном году планируется открыть два инклюзивных класса, в которых будут учиться дети с особыми потребностями наравне со здоровыми детьми. Всего в городе насчитывается 1102 ребенка с особыми потребностями и 1504 ребенка – с нарушениями психофизического развития.

С нового учебного года увеличится число первых классов с украинским преподаванием.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Полина Бережная 03.05.2017, 20:51
Видно как данная тема интересует одного из присутствующих,навер ное проверяет Wi-fi в исполкоме или просто чего-то в телефончике ищет.
0 Samon Tizer 04.05.2017, 11:17
Как слушать,ту ересь.Которую несет "мего грамотный" начальник УО.Проще копаться в телефоне!

Кстати марина валерьевна ничего не расказывает о петиции в свой адресс!Которая набрала уже 240 голосов из 250 возможных.

http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/466

Интересно наш Уважаемый Мэр,услышит людей из школ,которых тероризирует ЭТО !!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті