Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорский исполком утвердил новый тариф на проезд в троллейбусах

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Тариф вступит в силу примрной через 2 недели

Проезд в троллейбусах подорожает до 3 гривен. Вопрос о поднятии тарифа уже был поднят на заседании исполкома 30 марта, но окончательное решение было принято сегодня, 2 мая. Вступит силу новый тариф после соблюдения ряда формальностей примерно к середине мая.

Также на исполкоме вновь был поднят вопрос о демонтаже трамвайных линий. Уже давно было решено, что послкольку капитальный ремонт всей сферы трамвайного транспорта обойдется в сумму 30 млн. 862 тыс грн., целесообразней будет вместо трамваев пустить несколько дополнительных троллейбусных и автобусных рейсов.

Как сообщил заместитель директора по финансово-экономической деятельности КП КТТУ Андрей Бороха, сейчас перевозка пассажиров трамваями составляет 3-4%. Доход за 2016 год составил 2,6 млн. грн, в то время как расход – 7,8 млн. грн. Кроме того, по всем трамвайным маршрутам теперь ходят автобусы.

Андрей Бороха добавил, что после демонтажа трамвайных путей появится возможность пустить троллейбусный рейс до поселка Веселый. Дорогу можно будет расширить или разграничить движение разных видов городского транспорта. А на разработку проекта новой троллейбусной линии до поселка потребуется не более 4 месяцев.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Yuriy Sergeevich 03.05.2017, 14:43
Спасибо за очередное покращення!
0 Александр Иванченко 03.05.2017, 15:19
В принципе решение о прекращении трамвайного движения в городе Краматорске назрело давно. Ведь я помню, когда мы жили на поселке и трамваем добирались на работу, при этом не оплачивали проезд, а предъявляли кондуктору пропуск на завод. Остальные платили 3 копейки. Тогда трамвай пользовался популярностью, потому что другого транспорта не было. И трамвайные линии строил завод НКМЗ (тогда еще завод им. Сталина) и обслуживали пути путейцы с завода. Сейчас очень хорошо ходят автобусы, троллейбусы. Действительно, вместо трамвая пустят троллейбус, а временно побегают автобусы. Пассажиры от этого только выиграют.
+1 Николай Злобарь 03.05.2017, 17:20
Трамвайный транспорт - это собственность не исполкома, и не городского совета, а Территориальной громады Краматорска (ст.142 Конституции, ст.60 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине"). Чтобы распоряжаться чужой собственностью нужны полномочия от этого собственника. Таких полномочий Территориальная громада никому не давала, хотя бы по простой банальной причине - их просто некому давать от имени этой громады, потому что в городе нет ни одного органа местного самоуправления Территориальной громады. Злопыхателям, которые сейчас будут ссылаться на существующий исполком и городской совет, которые якобы работают в соответствии с ЗУ "О местном самоуправлении...", предлагаю посмотреть на дату регистрации этих юридических лиц - 21 мая 1997 года. Напомню, что местное самоуправление в Украине начало действовать с 12 июня 1997 года. Это означает, что они зарегистрированы на основании действовавшего в Украине на тот период советского законодательства и никакого отношения к органам местного самоуправления Территориальной громады Краматорска, не имеют. Иными словами, на сегодняшний день - это паразитарные государственные органы власти и местного самоуправления созданные в неконституционный способ.
0 Феликс Птица 03.05.2017, 22:35
Если продать все трамвайные рельсы по 5грн. за кг, то можно приобрести еще как минимум два муниципальных автобуса. Интересно, куда деньги потратят от демонтажа рельсов?
0 DonDimm Fg 05.05.2017, 00:13
Потратят на переделку Газелей-сараев в Газели-сараи-2. Дай Боже, чтоб я ошибался...
Надеюсь, деньги от продажи рельсов пустят на что-нибудь стОящее, а не как в случае с путепроводом...
П.С. Считаю, что именно трамваи в нашем городе не актуальны, потому что не актуальны. Маршруты убогие и непродуманные для нашего случая. Не тот масштаб города и не тот пассажиропоток. Лучше уж траллики, раз такая тема пошла))
+1 Николай Злобарь 05.05.2017, 15:08
Из вашего кармана нагло и в открытую воруют деньги, а вы сетуете на то чтобы вор эти деньги по вашим словам "пустил на что-нибудь стоящее"? Ваш аватар соответствует вашим мыслям. К сожалению.
+1 жив Азиров 05.05.2017, 15:26
Золотые слова :thumbsup:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті