Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

США передали Киеву средства радиосвязи на 500 млн

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Техника обеспечивает надежную связь даже в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы.

Министерство обороны США передало украинским пограничникам средства военной радиосвязи на 21 млн долларов (более 500 млн гривен – ред.). Об этом сообщает Госпогранслужба.

Всего украинской стороне было вручено 569 комплектов производства компании Harris различных типов.

«Радиостанции, среди которых стационарные, автомобильные, ранцевые и портативные, будут установлены на кораблях (катерах) морской охраны, постах технического наблюдения, расположенные в подразделениях охраны государственной границы в зоне АТО и предоставлены мобильным подразделениям. Кроме того, они будут предоставляться личному составу пограничных нарядов», – говорится в сообщении.

Утверждается, что эти радиостанции позволят организовать защищенный связь, как между подразделениями Госпогранслужбы, так и взаимодействовать с ВСУ и Нацгвардией. Техника обеспечивает надежную связь даже в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы.

На церемонии передачи средств военной радиосвязи присутствовали президент Украины Петр Порошенк, посол США в Украине Мари Йованович и руководство Госпогранслужба.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті