Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Призыв в армию 2017: СМИ узнали детали

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

СМИ узнали, из какой области призовут больше всего украинцев и во сколько государственному бюджету обойдется призывная кампания.

В рамках весеннего призыва 2017 военкоматы призовут в армию больше 14 тысяч украинцев по всей стране. Больше всего – в Днепропетровской области (1480 человек), а меньше всего в Луганской – 210 юношей.

Об этом сообщает Сегодня.

Из Днепра на срочную службу отправили первых 100 призывников. Призывная компания продолжается и продлится она еще до конца мая.

Если во время мобилизации военкомы встречали украинцев с повестками возле супермаркетов, проходных пунктов на заводах и остановках – то сейчас от “рейдов“ практически отказались. Это объясняется тем, что план по количеству новобранцев сократился, и надобность “гоняться“ за призывниками отпала.

“У нас, к примеру, на область за четвертую волну частичной мобилизации был план 2800 человек. И это только мобилизация, а еще был призыв на срочную службу! Чтобы вы понимали, план нужно выполнять. А что делать, если человек не идет по повестке? Сейчас у нас план всего 520 срочников“, - рассказали изданию в одном из военкоматов в Запорожской области.

Также в военкомате отметили, что во время мобилизации срочников могли отправить в зону АТО, сейчас же все служат в пунктах постоянной дислокации. Поэтому сейчас все проходит в штатном режиме – рассылаются повестки, люди приходят. Никто ни за кем не гоняется.

“Если уклоняется, то мы регистрируем и направляем в правоохранительные органы“,- добавил военком.

Весенняя призывная кампания обойдется украинскому бюджету в 46,5 миллиона гривен. Львиную часть от этой суммы (45,2 миллиона) раздадут новобранцам в качестве одноразовой материальной выплаты.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті