Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Серийными ворами аккумуляторов оказались двое студентов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Молодые люди возрастом 20 и 21 год украли около 30 аккумуляторов

С января в Краматорске начали фиксироваться факты краж аккумуляторов из автомобилей, изготовленных еще в советское время. В полицию обращались владельцы транспортных средств, ставших жертвами ночных воров, – сообщает полиция Краматорска.

Сотрудники уголовного блока Краматорского отдела полиции по линии авто-мототранспорта получили оперативную информацию о двух молодых людях, которые могут представлять интерес. Однако молодые люди, совершившие более 20 краж, также понимали, что их ищут, поэтому применяли свои методы конспирации – один из молодых людей после совершения кражи на собственном автомобиле, затирал следы шин, чтобы утром казалось, что транспортное средство всю ночь простояло в покое и никуда не выезжало.

Тем не менее, такие попытки избавиться от улик студентам не помогли. Сейчас уже собрана доказательная база о совершении ими 28 эпизодов краж аккумуляторов из автомобилей, которые владельцы оставляли во дворах многоэтажных домов в центре города.

Ворами оказались два студента одного из училищ Краматорска. Одному из них 20 лет, второму –21 год. Парни решили похищать аккумуляторы, потому что один из них имел машину советского типа и знал, как открывать капоты и блокировать сигнализацию. Они «выходили на дело» ночью, выбирали двор, где стояло много машин, и открывали по 3-4 транспортных средства за один раз. Затем аккумуляторы сдавали за 250-300 гривен за единицу, а деньги тратили на алкоголь и развлечения. Оба парня живут с родителями, которые не догадывались о ночной «работе» воров и были очень шокированы, когда узнали правду.  Раньше ни эти семьи, ни эти молодые люди в поле зрения правоохранителей не попадали и вели приличную жизнь.

Молодым людям сообщено о подозрении в совершении 28 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Большую часть похищенных аккумуляторов удалось изъять. После всех необходимых следственных действий аккумуляторы вернут владельцам.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті