TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

"В правильном направление идете товарищи..."

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Услышал рекламу, что мы платим сейчас за коммунальные честные цены, не так как при той власти. Достал свои старые квитанции. И что вижу.
Возьмем 2013 год. Зарплата 2500 грн. Электричество 0,28 грн., отопление 480 грн, Газ 38 грн. Насчет цен на продукты и курс доллара все знаем.
Теперь 2017 год. Зарплата 2500 грн. Электричество 0,90 грн., отопление 1700 грн, Газ 193 грн. Насчет цен на продукты и курс доллара в 3,5 раза все знаем.
Что у нас ожидается в этом году. Правильно повышение цен на газ, тепло и ЖЭКи, да и про воду и свет не забудут.
Вы скажите субсидию дают, но при ее получении на продукты денег не остается. Лучше стало. Особенно мне стало лучше, когда памятники убрали и улицы переименовали. Выхожу из дома, а тут большие ямы в асфальте. Этот асфальт положили еще в годах 80х (все при тех, которых мы обвиняем) и дома, магазины, заводы - тоже при тех. А за это время что произошло. Все тротуары и подъездные дороги во дворах еще наследия СССР (только в не которых дворах были заменены на новые и то, только там, где живут наши чиновники). Как дождь пройдет надо ласты надевать и в плавь.
 Теперь ЖЭКи — вот сейчас говорят надо подымать цены, т.к. минимальная 3200 и все цены поднялись. Какая зарплата у дворников стала после Нового года? А что делает вообще ЖЭК. Подъезд убирает и лампочки вкручивает, реагирует на вызовы, крыши меняют. Кто-нибудь это видел. Надо капитальный ремонт подъезда - скидываетесь деньгами, потому что у них денег нет. Но у нас во дворах появились деревянные заборы (не везде). Это лучше конечно, чем их нет. Но когда течет крыша, мне нужен забор? Я еще понимаю, что они появились потому что сын директора на территории ЖЭКа, имеет свою столярку (фирмы «Рогов и Копыт»). Вот интересно какая цена забора? Страшно даже представить.
Вывод можете делать сами.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 28.04.2017, 11:26
Вот читаешь написанное и диву даешься. Кто как не вы (мы) сами виноваты в том, что сейчас происходит.Вы сидите дома и смотрите на старые квитанции и вам душу греет. Но ведь вы (мы) сами выбрали себе такую власть, и что теперь от них, от власти, хотим? Они прикрываясь АТО творят чудеса изобретательности по изъятию у простого люда денег, а вы (мы) сидим и смотрим на старые квитанции, вместо того, чтобы выходить на улицу и открыто выражать свое недовольство. А? Слабо?
ЖЕКи: уже устал говорить и писать, что вы сами имеете право контролировать работу ЖЕКа, начиная с того, что придя в ЖЕК на стене должен висеть прейскурант цен на дополнительные работы, перечень работ, которые ЖЕК обязан выполнять за ту квартирную плату, которую мы платим. В письменном виде имеете право потребовать что бы вам написали, что и когда по конкретно вашему дому делалось, кто подписал акты выполненных работ. А вы вправе выбрать актив, довести до руководства ЖЕКа и исполкома о томя, что есть актив, который имеет право контролировать выполнение работ и после их выполнения подписывать акты о выполненных работа, которые пойдут на оплату. Заборчики поставили, так все очень просто, наши "глубокоуважаемые" водители обнаглели до того, что на клумбы заезжают и ставят там свои машины, а так уже туда они не заезжают и глаз радует зеленая травка либо цветочки. Посмотрите, где есть заборчик, любо-дорого посмотреть и посмотрите там где нет заборчика, месиво из грязи.
Я не знаю кто у вас там на ремонт подъезда собирает деньги, но когда нас стал обслуживать ЖЕК Ладис, все сделали сами, всю грязь за собой убрали, подъезды бригада девчонок убирает постоянно, дворник работает идеально, а лампочки вкручивают, достаточно дворнику сказать смотришь, уже к вечеру светит новая лампочка. Не верите, пойдите и посмотрите. Вам наверное не повезло с ЖЕКом, да и актива в доме у вас нет. Так кто виноват??????
0 Villi Ch 28.04.2017, 11:56
Если автора устраивает зарплата 2500 грн. когда минимальна уже 3200, то кто ему виноват? Страшно что-то сказать своему работодателю по поводу зарплаты, безопаснее выступать против какого-то дяди в далеком Киеве?
И еще расшифруйте фразу: "Вы скажите субсидию дают, но при ее получении на продукты денег не остается."
0 Михаил М 28.04.2017, 19:09
По секрету скажу, очень-очень многих устраивает не то что з/п даже в 1500, а просто ЛЮБАЯ з/п, ибо работы нет в принципе.
А те, кто осмелился вякнуть работодателю насчёт 3200 и тому подобных чудес, будут ещё долго на улице, как бы сказать, нервно курить бамбук...
Попробуйте понять, что Киев-это не вся Украина и что здесь совсем не Киев...
0 DonDimm Fg 05.05.2017, 00:24
Работы нет?? В принципе? Что, правда?
Ватка опять жалуется? Какой же вы убогий житель, Михаил. Работа всегда есть и везде. Главное - захотеть.
Кстати, Киев - это и есть Украина, там все целеустремленные собираются. А не сопли жуют и на рабовладельцев окаянных жалуются.
Это называется воспитание совка нкмз. Вам всегда все должны, а вы - никому...
0 Александр Ольховский 28.04.2017, 20:11
А никто и не скажет ничего против, ну а тем более выйдет - сейчас легко в СБУ могут позвонить, а дальше тюрьма или армия. Демократическое государство где отсутствует критика.
-1 Ватная палочка 03.05.2017, 17:11
Зато кровавого прогнали и гідність с незалежністю.
0 Вася Справедливый 28.04.2017, 20:24
3200 не очень-то отличается от 2500 при таких ценах

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті