Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Информация о минировании школы не подтвердилась

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В полицию позвонил ребенок и сообщил, что на прилегающий территории ОШ № 3 находится «бомба»

Сегодня в 12.30 в колл-центр поступила информация о том, что на прилегающей территории ОШ № 3 находится бомба. Учеников школы эвакуировали и территорию взяли под охрану.

Во время тщательной проверки правоохранители и спасатели не нашли никаких взрывоопасных предметов. Правоохранители установили личность звонившего, им оказался ученик 3 класса, который увидел подозрительный предмет, – сообщает Краматорский отдел полиции.

DSC 2024

Директор школы сразу пригласила в заведение отца и самого мальчика. Во время беседы 8-летний Иван объяснил, что в конце учебного дня учитель вновь напомнила детям правила обращения с взрывоопасными предметами, и когда он шел домой то увидел что-то похожее на снаряд. Он сразу позвонил по линии 102, однако во время самого разговора телефон разрядился и отключился.

Мальчик показал правоохранителям место, где он видел «боеприпас» – это оказался старый штекер.

DSC 2037

DSC 2043

«Очень хорошо, когда профилактическая работа приносит свои результаты. Совсем недавно здесь первоклассник нашел коробку с гранатами, которые несли реальную опасность. Я считаю, что ребенок сделал все правильно. Наша работа заключается в том, чтобы реагировать на все сообщения», – отметил Виталий Максымив.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті