Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 24°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

МВФ торопит Украину с запуском рынка земли

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Речь идет как о государственном, так и о частном секторе.

Рынок земли в Украине необходимо запустить в кратчайшие сроки. Об этом сегодня во время международного форума аграрных инвесторов заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает РБК-Украина.

"Украина должна запустить рынок земли как можно скорее", – сказал Ваше и отметитил, что речь идет как о государственном, так и о частном сектора.

По его словам, земельная реформа должна привести, в частности к дополнительному росту аграрного сектора в Украине. Жером Ваше отметил, что лучше, чтобы рынок земли в Украине заработал до 2018 года.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что законопроект о рынке земли на первом этапе работы будет предвидеть ограничение на максимальную площадь участков в 200 га для физических лиц. Кроме этого, по словам премьера, от этого процесса необходимо отстранить агрохолдинги.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 29.04.2017, 11:10
Когда этих выбирали, так называемых "народных", то ни одна **рь не заикалась о продажи земли. Теперь они сами продались так :boss: называемому МВФ. И творят вытворяют от имени народа. Чем вы лучше януковичей? Уважаемые Е-декларанты????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті