Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Краматорске не все довольны ранним окончанием отопительного сезона

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ходе заседания сессии горсовета Краматорска депутат Лилия Кислицина выступила с критикой городского руководства по поводу раннего окончания отопительного сезона. - сообщает "Восточный проект"

Так, по мнению депутата горсовета, местные чиновники должны были по этому вопросу посоветоваться с общественностью или депутатами.

- Подавать тепло в больницы, школы, детсады и жилые дома прекратили на декаду раньше, - заявила Кислицина. – В итоге получили последствия – весенний карантин в школах, заболевшие дети, холод в больницах. Неужели синоптики не знали о возможном похолодании, почему не учли этот фактор?

Городской голова в свою очередь заверил, что перед заседанием исполкома, на котором было принято решение о досрочном прекращении отопительного сезона, был проведен анализ температура воздуха. Прогнозы составлялись как раз на основании данных синоптиков. Согласно, нормативных актов отключение отопления проводилось после того, как среднесуточная температура наружного воздуха стала выше +8C.

Что касается возобновления отопления после похолодания, то осуществить это было сложно по технологическим причинам – запуск системы отопления происходит, как правило, в течение семи суток. Запустить же централизованное отопление только в больницы и школы не представляется возможным.

Напомним, что из-за блокады поставок угля с оккупированной территории, теплоснабжающее предприятие КрамТЭЦ в конце отопительного сезона вынуждено было перейти на использование природного газа. По словам тепловиков, это значительно увеличило их расходы. Кроме того, в конце марта областная администрация рекомендовала завершить отопительный сезон на территории области с 1 апреля.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Элвис Пресли 27.04.2017, 16:28
Когда объявляли о прекращении отопления депутат молчала и все молчали, мол, всё нормально. Теперь, когда получилось как получилось, мы вот такие принципиальные. А до 01 апреля почему?
+2 Александр Ольховский 27.04.2017, 16:55
Ув. Кислицина лучше недельку обогревателем потопить, чем заплатить за отопление 1500 грв.
0 . Prihod 27.04.2017, 17:30
Вылетающие подстанции и горящие кабеля опять не выдержали этих обогревателей, потому как на 1 квартиру разрешенная мощность электроприборов 3 кВт, а кабель идущий на дом может выдержать всего 1 кВт... :umnik:
0 Сеня, я жду тебя за столик 28.04.2017, 10:14
Об этой проблеме знают все уже более 10 лет. А что власти сделали для изменения обстановки в электросетями? Где программы реформирования электроснабжения домов и подстанций? Уменьшения потребления электроэнергии не предвидится, только увеличение. Скоро в каждой квартире появится автономное электроотопление, которое в десятки раз дешевле чем централизованное, но садит сети! Властям нужно чтото делать!
0 kolbasa Зворыгин 29.04.2017, 09:01
Мне приснилось что скоро каждая котельня будет топить газом через мотор-генератор и тогда у нас этого электричества на халяву будет столько что и уголь и Никалаевская ТЭС не понадобиться.
+1 Скептик поневоле 28.04.2017, 08:38
Во-первых, из-за подобных "потопить обогревателем" много жителей по суткам сидели без электричества. Во-вторых, очень спорный вопрос об экономии отопления обогревателем. На отопление многие жители города получают субсидию, а топить обогревателем за 1,68 грн./кВт выходит довольно дорого (не факт, что и без субсидии электричество окажется дешевле). К примеру, у меня за 2 недели отопления обогревателем вышло гораздо больше счет за электричество, чем я платил за отопление с субсидией зимой. И все равно было оч. холодно дома. Воздух в комнате нагревается, а стены, пол ледяные... Полностью поддерживаю г-жу Кислицину. Принимать решение об отключении отопления нужно не только глядя назад и считать среднесуточную температуру за прошедшие 3 дня, но и смотреть прогноз на ближайшие дни, недели. В момент отключения отопления было уже известно о прогнозе синоптиков по снижению температуры до минусовых значение в ночное время суток.
-2 Владимир Смирнов 27.04.2017, 17:18
Нормально, не умерли, закалка ни кому еще не мешала, плюс экономия.
+1 Лев Зубов 28.04.2017, 12:57
Вот нас и "тренеруют". Горячей воды нет (поставите бак), отопление отключили (подогреетесь обогревателями), свет выбило (при свечах - романтика). Платежки получил и за волидолом (аптек в городе тьма)
0 Ватная палочка 03.05.2017, 17:08
Это "Покращення" - как завещал ваш сеня.
0 Ирина Ливина 04.05.2017, 15:47
Соглашусь, лучше 2 недели поспать под 2-мя одеялами и теплее одеться, чем платить по 1500-2000 грн за отопление. У меня нет субсидии, хоть и зарплата небольшая, так что включить на час утром и на час вечером обогреватель мне обходится примерно в 20 раз выгоднее. А за сэкономленные деньги ту же зимнюю куртку можно купить.
Короче, новость высосанная с пальца, потому что если бы тепло не отключали, то уже везде бы писали "жара, а у нас ещё топят, хотят все наши деньги забрать" и т.д. Оно всегда так прохладно после отключения.
Во всем цивилизованном мире +17-18 градусов в помещении нормальная температура (у меня такая в квартире стояла). Другое дело, что мы привыкли к парилке и изнежились.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті