Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Как повлияет безвиз на отпуск жителей Краматорска?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В 2017 году украинцы смогут путешествовать по Европе без виз. Повлияет ли эта новость на туристические тенденции в стране и куда все же отправится отдыхать большинство?

Не смотря на большой ажиотаж на новые биометрические паспорта, эксперты рынка прогнозируют, что открытие границ значительно не повлияет на увеличение потока туристов в страны ЕС (ожидаемый рост до 10%). Самостоятельный отдых в Европе остается дорогостоящим, подразумевает дополнительные траты на проживание, питание, экскурсии и транспорт.

Поэтому в 2017 году жители Украины и Краматорска в том же числе, традиционно будут отдыхать на берегах Черного и Азовского морей, а также в Карпатах.

Как утверждает крупная онлайн-платформа Скидочник, которая собирает все акционные предложения и распродажи по всей стране, ключевым моментом выбора места отдыха, для украинцев, остается цена. Именно поэтому, жители Краматорска на лето бронируют недорогие базы в Кирилловке, Бердянске  и Геническе. Этим сезоном цены на Азовском море остаются практически неизменными и стартуют от 150-180 грн за номер на двоих.

Также популярностью пользуется бюджетное жилье в Одессе и Затоке. Стоимость проживания в отелях тут несколько выше – 300-400 грн/сутки, как и уровень общего сервиса.

За более комфортным и уединенным отдыхом, уже с начала майских праздников, жители Краматорска отправятся в Карпаты. В это время здесь низкий туристический сезон, а поэтому цены падают в 2-3 раза даже в Буковеле, и стартуют от 200-300 грн в сутки на двоих. На майские праздники многие также выбирают отели с бассейном в Карпатах, на морях и за городом.  Так как вода в естественных водоёмах в эту пору в Украине ещё не везде хорошо прогрета, такой вариант оптимально подходит для того чтобы хорошо отдохнуть и расслабиться с помощью водных процедур.

Чтобы выгодно поехать к морю заграницу, а именно в традиционные Египет и Турцию, жители города предпочитают бронировать горящие туры с вылетом через несколько дней и экономить таким образом до 40% от общей стоимости отдыха. Эксперты туристического рынка также отмечают небывалый интерес к турам с ранним бронированием за 3-4 месяца до поездки, что также намного выгоднее.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сеня, я жду тебя за столик 27.04.2017, 13:25
Ради кучки геев, которые не превышают 1% от общего количества всего населения страны, втюхивают этот безвиз украинцам, хотя, повторюсь, населению Украины он и нахер не надо! Как не ездили без безвиза в европу там и с безвизом ни кто ездить не будит! Зато в Россию как ездили 25-30% населения всей страны на заработки, так и ездят до сих пор. И отдухать ездят, и на Азов, и в Геленджик. И, наверное, если ввидут визовый режим с Россией, тогда майдан новый может начаться!
+1 Баба Люба 27.04.2017, 18:21
Пять балов! Все написано грамотно. Вот вырисовывается вопрос ( ну для меня понятен ответ, как я думаю и для автора) каким образом этот столь нашумевший БЕЗВИЗ может повлиять на благосостояние народа украинского? А какой он "кровью" обошелся? В прямом и переносном смысле( в том числе многомиллиардные кредиты государства). Каким образом на пенсионеров, на матерей одиночек, на инвалидов, на "сидящих" на минималке, которой не хватает даже на жратву, а еще и конскую коммуналку которую оплатить нужно...
Ну если модеры пропустят данный пост, то немножко еще добавлю по поводу "беженцев"
Ни в коем случае это не касается бедный слой населения которые вынуждено покинули родной город и родное жилище которое по тому или иному безумию было разрушено. Я про ту прослойку беженцев, которыми наполнился наш город. Как то очень существенно наполнились дороги нашего города очень даже не дешевыми автомобилями. И я понимаю что их количество просто зашкаливает для нашего не большего городка. Вопрос! Откуда?... Стали открываться фитнес клубы ( с очень не дешевым оборудованием и абонплатой) и под входом стоят очень не дешевые автомобили, пивные ларьки, игровые салоны, ну соответственно за маскированные под всякие спортлото и интернет салоны, магазинчики растут на глазах... ну и так далее.
Так вот мораль такова, что по вот таким "беженцам" оценивается благосостояние жителей нашего города, а коренные как жили ни как, так и живут так же. Вот только приходится еще больше из шкуры лезть чтоб ублажать постоянно растущие цены.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті