Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В ГПУ расследуют покушение на Януковича

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Следователи опрашивают свидетелей по делу.

В департаменте спецрасследований Генпрокуратуры расследуют покушение на экс-президента Януковича, которое планировалось в феврале 2014 года. Засаду на него устроили под Мелитополем, сообщают Вести.

"22 февраля 2014 при подъезде на автомобиле в блокпосту, расположенному вблизи города Мелитополь Запорожской области, я заметил около сотни вооруженных огнестрельным оружием людей без опознавательных знаков. Они проверяли весь проезжающий транспорт. После выезда за пределы этого блокпоста, на мой номер мобильного телефона позвонил человек, представившийся инспектором ГАИ. Он сказал, что находится на этом блокпосту, и сообщил о наличии лиц, находящихся в засаде. А их задачей был расстрел кортежа бывшего президента Украины", - рассказал следователям ГПУ экс-сотрудник Управления госохраны Украины и службы безопасности президента Украины.

Уточняется, что свидетель сейчас находится за пределами страны. Поэтому, как именно его допрашивали - неизвестно.

Согласно определению Печерского суда Киева, 24 апреля этого года силовикам предоставили доступ к телефонным звонкам экс-сотрудника УГО. Так пытаются найти гаишника, который более трех лет назад якобы предупредил Януковича о покушении.

Уголовное дело открыто по статье "Умышленное убийство".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті