Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске отремонтируют 8 амбулаторий

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Центр первичной медико-санитарной помощи №1 обслуживает жителей Станкостроя и поселков Краматорска. Для удобства краматорчан, амбулатории, в которых прием ведут специалисты первичного звена, есть в каждом поселке. С момента начала работы амбулаторий в них не производились капитальные ремонты. Но теперь лед в этом направлении тронулся. - сообщает "Восточный проект"

С декабря проводится капитальный ремонт в амбулатории на Станкострое. И планируется проведение капремонтов и в других амбулаториях. Об этом «Восточному проекту» сообщила начальник отдела здравоохранения Краматорска Валерия Мельник. «Ремонт будет выполнен в зданиях крупных амбулаторий по Днепровской (две амбулатории), в Старом городе, Ивановке и в небольших — на Пчелкино, Ясногорке, Шабельковке, Новом Свете. Мы сделали проекты на капремонты, они переданы в ОблУКС и департамент охраны здоровья ДонОГА. Мы попали в перечень объектов, которые будут отремонтированы за счет средств на восстановление Донбасса», — сказала она.

«Пока начата работа только в амбулатории по Днепровской. Работы ведутся с декабря 2016 года. Проводится капремонт: канализация, водопровод, внутренний ремонт, отопление и замена окон. Ни в одной амбулатории капитальный ремонт не проводился ни разу.

IMG 4550.JPG5

В амбулаториях по Днепровской ремонт не делался более 40 лет. Особенно важна замена коммуникаций. Работы ведутся поэтажно, потому что мы не можем освободить полностью все помещения для проведения ремонта. Замена окон изначально не входила в проект реконструкции, однако губернатор согласился включить в проект и этот вид работ.

IMG 4539.JPG5

Мы рады тому, что наши амбулатории приведут в порядок и создадут более комфортные условия для населения и медперсонала», — сказал «ВП» главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Александр Власенко.

IMG 4537.JPG5

IMG 4548.JPG5

Ремонты амбулаторий будут проведены за счет средств госбюджета, выделенных на восстановление Донбасса. Напомним, инициатором этого законопроекта был народный депутат Украины Максим Ефимов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті