Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.399 грн
EUR 1 EUR
41.9678 грн
PLN 1 PLN
9.8527 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 70%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

На Энергомашспецстали прошла колдоговорная конференция трудового коллектива

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На конференции с отчетами о выполнении обязательств по коллективному договору 2016 года выступили генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий и исполняющая обязанности председателя профсоюзного комитета предприятия Лилия Кремпоха. От трудовых коллективов на конференцию было избрано 75 делегатов. В работе конференции принял участие председатель областной профсоюзной организации работников машиностроения и металлообработки Украины Алексей Пичахчи.

В своем докладе генеральный директор отметил, что намеченные социальные программы и мероприятия колдоговора за 2016 год в целом выполнены. На заводе регулярно выплачивается заработная плата, решены отдельные социальные проблемы коллектива, выделяются деньги на содержание ветеранской организации ПАО «ЭМСС». Также было отмечено успешное проведение оздоровления трудящихся и членов их семей, в том числе на базе отдыха «Липа» и «Акватория». Средняя заработная плата на Энергомашспецстали на сегодняшний день составляет 8508,3 грн.

«Главным положительным итогом прошедшего года явилось то, что, несмотря на нестабильную экономическую и политическую ситуацию в стране, нам удалось закончить год с довольно неплохими финансово-экономическими показателями. В данный момент мы находимся на стадии подписания очень важных для нашего предприятия атомных контрактов. Сегодня главная задача для коллектива – настроиться на выполнение плана, на напряженную работу по безусловному выполнению заказов», - подчеркнул Виталий Гнездицкий.

Подводя итоги прошедшего года, исполняющая обязанности профсоюзного комитета, председатель комиссии по охране труда ПАО «ЭМСС» Лилия Кремпоха подчеркнула, что в 2016 году на предоставление работникам предприятия социальных льгот, услуг и гарантий было затрачено 8 050 251 грн. Сюда входят расходы на культурно-массовые мероприятия, спортивно-оздоровительная работа, спецпитание и молоко, уголь (дрова) ветеранам, оплата дополнительных социальных отпусков, материальная помощь тяжело и длительно болеющим, помощь на дорогостоящие лекарства и многое другое.

Трудовой коллектив признал работу администрации и профсоюзного комитета по выполнению колдоговорных обязательств удовлетворительной. На конференции был одобрен проект нового коллективного договора на 2017 - 2018 годы, в котором, как и в прежнем, сохранены все социально-трудовые льготы работников предприятия.

По оценке председателя отраслевой областной профсоюзной организации «Машметалл» Алексея Пичахчи, колдоговорная конференция прошла успешно, новый колдоговор принят без каких-либо разногласий. Алексей Пичахчи отметил, что коллективный договор ПАО «ЭМСС» один из лучших среди промышленных предприятий, как Донецкой области, так и Украины вцелом.

«ПАО «ЭМСС» выглядит очень достойно в сравнении с другими машиностроительными предприятиями области. Я уверен, что коллективу удастся осилить те амбициозные планы, которые озвучил генеральный директор, главное выбрать правильный курс и выполнить намеченное», - сказал Алексей Пичахчи.

IMG 6443

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті