TOП народна новина

Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

ПЕРВАЯ детская площадка на пос. Беленькое

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Очень хочу обратиться к Меру нашего города- Андрею Панкову и НАРОДНОМУ депутату Максиму Ефимову- окажите помощь в наведении порядка на детской площадке, расположенной на пос. Беленькое, внизу ул. Камской, возле речки. 
В далеком 2010 году силами родителей, детей и просто неравнодушных людей на нашем поселке была создана ПЕРВАЯ детская площадка. Процесс ее создания был довольно нелегким. Сначала родителями была расчищена территория под детскую площадку, были вывезены горы мусора, песочную зону отгородили шинами( их помогали перекатывать даже двухлетний малыши), папа одной из девочек СВОИМИ руками сделал качели и карусель- за что детвора ему благодарна и по сей день. Другие папы закупали стройматериалы- доски для лавочек и забора, цемент и прочее для установки качель... Сколько сил было вложено, а еще больше родительской любви, для того чтобы у детей было место для игр и отдыха!!! 
Вся постройка осуществлялась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет родителей и неравнодушных людей, были закуплены краска, а сколько машин песка было завезено трудно и вспомнить, родители украшали площадку фигурками из мультфильмов, вырезанными из ДВП...
В 2011 году родители приняли участие в конкурсе"Детская площадка мечты", где ими были выиграны средства, на которые были куплены две лесенки- лазалки и горка. И снова вся доставка, установка осуществлялась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря финансовой поддержке родителей.
Каждый год, до начала боевых действий, родители проводили субботники, осуществляли закупку краски, завоз песка на детскую площадку. Но после начала боевых действий, площадкой заниматься перестали- а ведь нам так хочется, чтобы площадка преобрела былой вид, чтобы дети с родителями снова могли туда приходить поиграть, гулять, ведь там такое замечательное место! 
Недавно мы наткнулись на статью, где председатель Беленьковского поссовета, разьезжал по поселку с Максим Викторовичем Ефимовым, хвалился дорогами, освещением, вот только вопрос к г- ну председателю почему родители, обращавшиеся к нему за помощью в финансировании и облагораживании детской площадки на протяжении семи лет всегда слышали один ответ, что НИ ДЕТИ, НИ ПЛОЩАДКА ему не нужны. 
Поэтому мы обращаемся к Городскому голове и Народному депутату с просьбой в пом ощи в восстановлении детской площадки. Помогите, пожалуйста, в финансировании этого мероприятия- а именно закупкой краски ( для покраски качелей, горки , лесенки и оградительных шин), закупке досок и всех необходимых стройматериалоы для ремонта качелей и строительства новых лавочек ( на протяжении 2010- 2013 года новые лавочки устанавливались каждый год, но потому как патрулирования данной территории не было,неадекватные люди их ламали), строительства заборчика от речки( он также был, но его сломали и неадекватные попросту выбросили его в реку), а также для закупки и завоза песка в игровую зону. 
Также были бы очень благодарны если бы ВЫ рассмотрели вопрос об освещении данной детской площадки, ведь туда приходить поиграть и погулять очень много детей. И очень бы хотелось, чтобы патрулирование данной территории проводилось бы почаще- нередко туда приходят отдыхать свиньи, которые распивают спиртные напитки, оставляют мусор, и портят то, что создали Родители для своих детей. При этом на замечания и просьбы родителей реагируют весьма агрессивно. 
Поэтому надеемся, что будем услышаны, и на Вашу помощь и поддержку. 
С уважением родители, дети и просто неравнодушные люди пос. Беленькое.




















Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 26.04.2017, 08:55
Уважаемый НЕРАВНОДУШНЫЙ ЖИТЕЛЬ. Вот от незнания вами законодательства от ЛИЧНОГО ВАШЕГО РАВНОДУШИЯ, вы не знаете о том, что на пос.Беленькое существует уже очень много лет местное самоуправление в виде избранных вами поселковых депутатов и поселкового головы. Вот куда вам необходимо обращаться, вот кто должен вам помогать, потому что в поселке есть свой бюджет, за счет которого и производятся все работы. А вы к большому сожалению даже и не представляете и не знаете, кто на вашей улице депутат, но зато сразу обращаетесь к МЕРу, к нардепу. Обращайтесь в поссовет, они вам помогут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті