Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорской системе образования зреет конфликт между начальником Управления и директорами школ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За сутки петиция в отношении начальника ГорУО набрала треть необходимых голосов

В городской системе образования наметился конфликт по линии начальник Управления – директора школ

Как уже сообщал Post, на сайте электронных петиций появилось внушительное по своим размерам обращение в адрес городского головы Андрея Панкова от, якобы, «группы директоров» краматорских школ с рядом обвинений в адрес начальника ГорУО Краматорска Марины Мозолевой. При этом, персональный состав «группы директоров» не разглашается.

Авторы петиции в адрес Марины Мозолевой выдвигают ряд обвинений в оскорбительных действиях по отношению к учителям и директорам школ, в бесхозяйственности и хаосе во внутренней административной работе.

На нашу просьбу прокомментировать эти обвинения Марина Мозолева ответила, обвинения, а также ряд публикаций в СМИ являются чистой воды “клеветой и элементами грязной информационной кампании”, которая разворачивается против нее.

Для того чтобы на петицию городские власти дали официальный ответ, она должна набрать 250 подписей в течение 30 дней. Однако уже за сутки с небольшим петиция набрала около 80 подписей.

Поскольку «группа директоров» – авторов петиций пожелала остаться анонимной, мы попытались связаться с людьми, либо поддержившими обращение на сайте электронных петиций, либо имеющих непосредственное отношение к городской системе образования

uv

В частности нам удалось связаться с Юлией Володченко, секретарем Общественного совета Краматорска, которая оставила свою подпись на сайте петиций.

«Я подписала эту петицию, поскольку у меня есть основания верить тому, что в Управлении беспорядок, – рассказывает Юлия. – Как секретарь Общественного совета я неоднократно направляла в ГорУО корреспонденцию. С делопроизводством и документооборотом там явные проблемы. Одно наше письмо было вообще утеряно, а на повторно отправленное мы получили ответ, из которого следует, что-либо люди вообще не компетентны, либо скрывают от нас запрашиваемую информацию. Поэтому будет хорошо, если городской голова разберется в ситуации внутри управления».

Также по словам Юлии Володченко, на нее произвели неприятное впечатление методы, которые применялись в ГорУО в ходе так называемых мероприятий «по повышению качества детского питания»:

«Безусловно, качество питания повышать нужно. Но какими методами это делалось? Была комиссия, в состав которой входили люди, не являющиеся экспертами в этом вопросе. Все эти проверки, совершенно некомпетентные. Это было похоже на какую-то информационную кампанию направленную на то, чтобы убрать с рынка неугодного поставщика – Комбинат детского питания».

is

В комментарии для Краматорск Пост директор ОШ №25 Инна Страшко высказалась категорически против анонимок, но наличие конфликта в краматорском образовании подтвердила.

В первую очередь этот конфликт наметился по линии начальник Управления – директора школ. Раньше это была единая команда, считает Инна Николаевна, – сейчас ее нет и не в последнюю очередь из-за позиции Марины Мозолевой.

Краматорск по части образования всегда был среди лидеров в области, сейчас эти позиции утеряны, говорит директор школы. Неудовлетворительно работает тендерный комитет Управления. Эти и другие претензии и вопросы, очевидно, прозвучат на совместной встрече директоров с начальником Управления образования и с руководством города. На этой встрече настаивают директора, поддержала эту идею и сама Марина Мозолева. О ее результатах сообщим в подробностях.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-7 Andrey Grishenko 25.04.2017, 18:57
Страшко то рассчитывала, что ее поставять начальником ГорОНО. Понятна ее нелюбовь к Мозолевой. Вместе б с мадам Ч. как в былые времена б деньжата пилили бы.
Какая эта статья о ГорОНО за два дня? Охотно верится теперь словам Марины Валерьевны, что против нее ведется грязная инфокомпания. Это уже очевидно.
+4 Samon Tizer 26.04.2017, 06:29
Ну конечно,Инна Николаевна очень хотела на это место :lol:

и 107 человек подписавших уже петицию,наверное тоже "разводят клевету" и "наговаривают" :lol:

В данном случае ДЕНЬГИ ПИЛИТ ваша МАДАМ ВАЛЕРЬЕВНА!Дело то здесь не только в распиле,а в хамском отношении и бардаке,которая эта недалекая особа развела в УО

Пиар +1 не засчитан
-3 Andrey Grishenko 25.04.2017, 19:07
Страшко то рассчитывала, что ее поставять начальником ГорОНО. Понятна ее нелюбовь к Мозолевой. Вместе б с мадам Ч. как в былые времена б деньжата пилили бы.
Какая эта статья о ГорОНО за два дня? Охотно верится теперь словам Марины Валерьевны, что против нее ведется грязная инфокомпания. Это уже очевидно.
+3 Полина Бережная 25.04.2017, 19:23
"Зреет", да он уже СОЗРЕЛ. Директора школ - это опытные педагоги и руководители, работая с ними в унисон горы свернуть можно, но увы...
+6 Samon Tizer 25.04.2017, 21:35
Как интересно получается :-) авторы в предыдущей статьи писали,что "встреча" уже была :-* на деле выясняется,что все таки не было ;-)

Заврались господа!А тут еще почти 100 подписей в петиции,это же надо как "святу людину" и "ярого борца с корупцией" не любить!

А если по теме,с приходом этой парочки в УО система просто рассыпалась,гнать таких в три шеи!ХУДШЕЕ руководство УО за все годы!!!
+5 Александр Иванченко 26.04.2017, 09:01
Для решения вопроса в создавшейся ситуации необходима воля Панкова, сделать один розчерк пера,уволить всего-навсего одного человека, провести открытый конкурс на замещение должности руководителя столь большого коллектива и все станет на свои места.
+4 Читатель Читающий 26.04.2017, 09:02
Я человек далекий от системы образования. Но читая обращение директоров - вижу факты: отсутствие приказов, необходимых для работы, бардак во время аттестации учителей, проблемы с деловодством и др. А Мозолева просто кидает общие фразы - оклеветали и т.п. Если "святая невинность", то пусть отвечает конкретно по каждой претензии. Вот, например, вопрос - толпились учмтеля часами в коридорах ГОРОО или нет? Орала на какого-то директора в школе при подчиненных или нет? Моя интуиция говорит, что Мозолева - самодур! И если письмо написали анонимно, а на собрании не признаются - это не значит, что не писали. А значит только то, что не хотят испытать на себе праведный гнев святого ангела. Неувязочка получается :)
+1 Сеня, я жду тебя за столик 26.04.2017, 10:31
Я тоже далёк от управления образования, но в последнее время скандалы с вызовом полиции в управление, разоблачение пьяных на рабочем месте о оглашение об этом на весь город (вынос сора из избу), и т.д., и т.п., то по моему скромному взгляду и убеждению - Мазолева не тот человек, который должен возглавлять такое мощное управление. Как не говорили о предидущей Сидоровой плохо, но такого бордака и скандалов слышно в городе небыло, только конкретно в каком-то коллективе. И всё. Не могут все директора (даже если их третяя часть) сразу стать плохими. Это говорит о некомпетентности руководителя, с приходом которой в должность и стало всё и везде плохо. На месте мэра, стоит Мазолеву убрать в школу назад, откуда её и подняли (из грязи в князи) и действительно открытым конкурсом выбрать начальника. Много достойных и компетентных кондидатов с школах и садах работает. А то этот сор из избы, как львовский мусор, вылезет в область, а там и до Украины не далеко! Короче, Мозолеву снимать!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті