Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В 8 регионах Украины стартовали пилотные проекты по созданию службы детективов, - Князев

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В 8 регионах Украины начаты пилотные проекты по созданию службы детективов, которая объединит функции следственных и оперативных подразделений.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом сообщил на коллегии МВД глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

По его словам, это повысит качество проведения досудебных расследований тяжких и особо тяжких преступлений и дальнейшего внедрения института дознания.

Завершить реализацию проекта планируется в первом квартале 2018 г.

Напомним, что в Украине планируют легализовать деятельность и частных детективов. 13 апреля Верховная Рада приняла в целом закон о детективной деятельности. Согласно документу, частным детективом может быть украинец в возрасте от 21 года, который владеет украинским языком, прошел соответствующее обучение по проведению детективной деятельности и получил разрешительное свидетельство. Выдавать такие разрешительные документы будет Минюст, как и контролировать качество частной детективной деятельности.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті