Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

ЛНР перешла на российское электричество, из-за дефицита закроют шахты

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ЛНР говорят, что для восстановления электроснабжения используют те же схемы распределения, что и в 2014 году.

После прекращения поставок электроэнергии из Украины в оккупированные районы Луганской области ставленники Кремля наладили электроснабжение из ОРДО и России. Об этом заявил Интерфаксу “полпред ЛНР“ Владислав Дейнего.

“Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей. Только теперь причины другие - волевое решение Киева полностью отказаться от Луганщины“, - сказал он.

По его словам, электроэнергии на оккупированных районах Луганской области хватит на социально значимые объекты. “Оснований беспокоиться о росте цен для физлиц на электроэнергию также нет“, - заверил он.

В то же время, Дейнего признал, что из-за дефицита электроэнергии некоторые часть предприятий может быть переведена на потребление света по графику, другая часть промышленных объектов, включая “некоторые шахты“, может быть остановлена до того, как этот дефицит будет компенсирован полностью.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті