чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Откуда появились гранаты на школьном дворе в Краматорске?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Ситуация с гранатами, которые обнаружили дети, играющие на школьном дворе, вызывает противоречивые эмоции. С одной стороны, ощущается гордость за семилетнего Ивана, который смог понять, что перед ним взрывоопасные предметы и сообщил об этом взрослым. С другой – шок. Откуда на территории школы появились боеприпасы?

 

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске первоклассник обнаружил на территории школы 14 гранат, за что был отмечен правоохранителями. 

 

По словам начальника управления образования Марины Мозолевой, третья школа является одной из самых убираемых школ города. Дворником здесь работает бывший военный, который тщательно осматривает не только территорию учебного заведения, но и три метра за забором, поэтому «заваляться» опасные предметы здесь никак не могли.

 

Логично предположить, что ситуация была кем-то спровоцирована. Боеприпасы к учебному заведению кто-то подбросил. Цель и виновников данного происшествия устанавливает полиция.

Мэр города Андрей Панков распорядился, чтобы все школьные дворы тщательно проверялись перед началом занятий. Дворники должны проводить осмотр территории до 8 часов утра, чтобы дети приходили на занятия в полной безопасности: «Не факт, что подобное повторится, но лучше перестраховаться», - подытожил градоначальник.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті