Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

24-летняя краматорчанка хранила в центре города каннабис и «ширку»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Женщина, в квартире которой в 2016 году был задокументован наркопритон, получила наказание в виде условного лишения свободы. Переехав в другую квартиру, женщина нашла себе нового сожителя и взялась за старое. - сообщает "Восточный проект"

На днях в Краматорске в одной из квартир по ул. Парковой правоохранители провели санкционированный обыск. При осмотре квартиры 24-летней краматорчанки они нашли около полукилограмма каннабиса и 10 мл ацетилированного опия.

Владелица квартиры, в которой проводился обыск, хорошо знакома оперативникам уголовного блока – в 2016 году в ее жилище была задокументирована деятельность наркопритона – места для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью.

Тогда 24-летняя хозяйка была привлечена к ответственности. Получив наказание в виде условного срока, женщина продала старое жилье и переехала в новое. У нее появился новый 31-летний сожитель, который освободился в 2015 году из мест лишения свободы за наркопреступление. Женщина также имеет наркотическую зависимость и состоит на учете в наркологическом диспансере. Свою малолетнюю дочь она отдала бабушке, и не имеет большого желания заниматься ее воспитанием.

Как пояснил сожитель женщины, наркотическое вещество растительного происхождения он случайно нашел на кладбище, измельчил и хранил в пластиковом мешке в спальной комнате. Ацетилированный опий мужчина изготавливал из семян мака, который искупал в соседних городах.

Все найденное было изъято правоохранителями и направлено на исследование.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Окончательная правовая квалификация преступления будет определена после получения результатов экспертиз.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті