Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Директора краматорских школ назвали клеветой обвинения в адрес Марины Мозолевой

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Директора городских школ опровергли свое участие в составлении петиции к мэру Краматорска с обвинениями в адрес руководства городского Управления образования

Сегодня на сайте Единой системы городских петиций появилась петиция якобы от “группы директоров краматорских школ” к мэру Андрею Панкову с просьбой обратить внимание на царящий беспорядок в системе городского школьного образования. Однако, в этот же день директора всех школ Краматорска собрались для опровержения обвинительных высказываний в петиции в адрес начальника Управления образования Марины Мозолевой и её заместителя Натальи Карачор.

Сама Марина Мозолева, ознакомившись с петицией, утверждает, что автора не знает, поскольку не может помнить поименно всех в управлении, а в тексте петиции ни одного правдивого факта. Так, например, начальник управления образования прокомментировала цитату о закупке игрушек в школы на 23 тыс. грн: «Действительно в конце года оставались деньги. Была возможность их освоить. Игрушки закупили для детских садов, а не школ, на сумму 18 тыс. грн. Предприниматель, которая согласилась нам их продать – действительно моя подруга».

Если говорить о проверках школ, то они, как сообщает Марина Мозолева, выполняются либо в соответствии с годовым планом работы, либо при форсмажорных ситуациях, которые связаны с учениками. Но о внеплановой проверке школы всегда ставятся в известность.

Областной же департамент образования в феврале этого года признал работу Управления удовлетворительной.

Начальник ГорУО так же считает, что автором петиции не может быть кто-то из школьного руководства: «Информация, исходит от людей, для которых, видимо, было нормой пьющее руководство, которое не вникало ни в какие проблемы и собирало деньги. Я категорически настаиваю на том, что учителя и воспитатели не должны платить деньги за свою аттестацию».

К сожалению, представители местных школ пожелали провести закрытое собрание без посторонних свидетелей. Сама начальник управления часть собрания пропустила, считая, что присутствие руководства помешает сотрудникам школьного образования открыто высказать свое мнение. Но, как сообщила Марина Валерьевна, итог собрания сводится к тому, что ни один из директоров не причастен к составлению петиции. Более того, руководители школ считают текст петиции оскорбительной клеветой не только в адрес начальника управления образования, но и в адрес каждой школы

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Городской Житель 25.04.2017, 11:27
Интересно слышать про критику про пьющие руководство из уст Мозальовой М.
Ведь и у Вас есть такой грешок.
Ну а так статья вчерашняя и не свежая.
Особенно понравилось про закрытое собрание директоров школ.
+3 Полина Бережная 25.04.2017, 14:15
А когда Н.Карачор стала заместителем начальника Управления образования?
+3 Городской Житель 25.04.2017, 14:24
Хм. А ведь правда когда?
+2 Владимир Николаев 25.04.2017, 15:24
начнем с того, что директора не собрались, а их собрала сама же Мозолёва и ещё пригласила местное СМИ на собрание

аналогичная статья, которая вчера появилась была написана ДО собрания директоров. откуда автору статьи было известно мнение директоров, если собрания ещё не было

никто и не признается, что является автором петиции - т.к. Мозолёва намекнула, что не все директора с 1 сентября будут работать на своей должности.

а по поводу "знания" законов начальником ГорУО можно судить уже из этой статьи, когда она сама лично назначила свою подручу Карачор на должность своего заместителя, это должен делать исполком
+3 Владимир Николаев 25.04.2017, 15:35
если в образовании всё так хорошо. откуда уже 70 подписей под петицией ?
+2 Александр Иванченко 25.04.2017, 16:43
Владимир, Вы немного не правильно написали. В образовании все нормально. Там в руководстве не все в порядке.
+2 Samon Tizer 25.04.2017, 15:45
да все и так предельно ясно,писанина явно по заказу.Имею ввиду статью с пиар компанией мозолевой :-)

Наверное стоит использовать "метод гриня" с фотоаппаратом .. и посмотреть в котором часу,эта "трудяга" приходит на работу :lol:

автор,пожалуйста,нап ишите где и в котором часу проходило собрание?

p/s предыдущий мой коментарий вы не пропустили,хотя в нем не было ничего оскорбительного.Если не пройдет и этот,опубликуем коментарии и отзывы в других источниках СМИ
0 Andrey Grishenko 25.04.2017, 19:06
Ходу на работу мимо 5 школы ежедневно, и виду или как машина Мозолевой стоит уже,или как она подъезжает к ней, это еще 8 нет. Племянник учится в 5 школе, брат бегает часто в школу - принести что то ему то на труд, то на рисование, и говорит обычно 1-2 урока Марина Валерьевна всегда в школе. Так что вот насчёт этого вот вообще Марина Валерьевна прям Святая я бы сказал:)
0 Полина Бережная 25.04.2017, 22:13
Учитель приходит вовремя на урок я думала,что это должностная обязанность. Как оказалось - "СВЯТОСТЬ".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті