Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

28°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: ППЗ-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

17 летная дружковчанка в Киеве скрывалась с парнем от полиции

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

17-летняя дружковчанка ушла из дома 18 апреля. Пять дней поисков, более 100 опрошенных знакомых и бесчисленное количество возможных очевидцев вывели на след беглянки

«Я не хочу возвращаться домой и учиться, обо мне позаботятся другие люди», – сообщила студентка техникума своим родителям и оборвала связь. Перед этим она сказала матери, что едет на день рождения подруги в Краматорск. Но там она не появилась, более того – девушки не поддерживали дружеских отношений уже несколько лет, – сообщает Краматорский отдел полиции.

На следующий день, 19 апреля отец пропавшей обратился в полицию. Как всегда в таких случаях, личный состав подразделения был поднят по тревоге.

Полицейские опросили родителей, однокурсниц, педагогов, проверили железнодорожные и автовокзалы Дружковки и Краматорска и подвалы многоквартирных домов. На поиски были ориентированы все наряды полиции и блокпосты, ориентировка на девушку была распространена в местных и центральных СМИ.

Проверялись все версии, в том числе об участии несовершеннолетней в «группах смерти», ведь в ленте новостей на ее странице была ссылка на одну из них. К счастью после проверки было установлено, что девушка не вступала ни в одну из них.

Девушка вела замкнутый образ жизни. У нее не было подруг, она ни с кем близко не общалась – ни в учебном заведении, ни во дворе. Даже родители не знали, чем живет их дочь.

К поискам подключились сотрудники уголовного розыска областного главка, которые сразу напали на след девушки. В результате оперативных мероприятий они узнали, что девушка уехала в Киев. Родители подтвердили, что там живет ее подруга, с которой дочь переписывалась в соцсети и в марте уже ездила к ней.

Однако на столичном вокзале следы девушки обрывались, а при проверке выяснилось, что подруги, на имя которой была открыта страница в соцсети, не существует. Возник вопрос – к кому ездила беглянка, зачем эта конспирация и как найти в двухмиллионном городе «того, не знаю кого».

Опытные оперативники взяли за основу версию, что в деле замешан парень. Они понимали, что найти в мегаполисе человека, о котором неизвестно ровным счетом ничего почти невозможно. Единственное, что было у правоохранителей – это фейковый аккаунт, от которого они и отталкивались.

Благодаря сотрудничеству с полицией Киева на четвертый день поисков полицейские уже знали, что за фейковым аккаунтом скрывается 22-летний житель Киева.

Правоохранители вычислили парня в «ручном режиме» – выбрали всех жителей столицы, подходящих по возрасту и постепенно «сужали круг».

Однако парочка понимала, что их будут искать и приняла меры конспирации. Они меняли съемные квартиры и не появлялись дважды в одном месте. Телефоны выключили. Но даже «имея фору», спрятаться от полицейских не смогли.

Сотрудники полиции взяли под круглосуточный контроль все 6 адресов где по информации могли появиться молодые люди. Были задействованы и спецподразделения, ведь полицейские до конца не понимали – по собственной ли воле девушка находится рядом с парнем и какие у него намерения.

Вчера беглянка и ее спутник, которые «поставили на уши» полицию двух областей, были обнаружены на одной из квартир. Оказалось, что они влюблены и уже длительное время встречаются.

Чтобы отвлечь внимание родителей девушки, парень начал двойную жизнь: создал и вел страничку в соцсети под женским именем, при общении по телефону девушка обращалась к нему как к подруге и даже когда поехала в гости – родители ничего не заподозрили.

Сегодня девочку вернули домой. С семьей работают сотрудники ювенальной превенции, чтобы выяснить, что толкнуло ребенка уйти из дома и скрываться от родных. Кстати, мать девушки отказалась ехать за ней в Киев мотивируя это тем, что дочь уже достаточно взрослая, чтобы жить самостоятельной жизнью.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 24.04.2017, 16:17
Необходимо оштрафовать родителей за то что не воспитывают своих детей. И штраф выставить немалый, ведь сколько сотрудников полиции были оторваны от основной работы, сколько пришлось ногами обходить адресов, сколько потрачено сил и средств. А она даже не захотела ехать забрать свое чадо. Кукушка хренова.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті