Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске из-за деформации водосброса понизят уровень водохранилища

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ходе обследования гидротехнических сооружений водохранилища, расположенного на территории Краматорска было выявлена деформация стенок шахтного водосброса. - сообщает "Восточный проект"

Речь идет о водохранилище, расположенном в поселке Городещино. Трещины были обнаружены в бетоне стенок шахтного водосброса. По заключению специалистов Славянского межрайонного управления водного хозяйства, для устранения аварийной ситуации на водохранилище необходимо срочные ремонтные работы - укрепление шахтного водосброса.

С целью обеспечения безопасных условий выполнения аварийных работ будет осуществлен сброс воды из водохранилища - ориентировочно на 3,5 метра. Сброс воды начнется после получения необходимых разрешений и продлится в течение 45 суток.

Учитывая неудовлетворительное состояние русла реки Бычок, а также потенциальную возможность подтопления низменных участков прибрежных территорий, городские власти просят сообщать о таких фактах в управления по вопросам гражданской защиты по телефону (06264) 7-14-42 или комитет микрорайона № 5 по телефону (0626) 41-18-74.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті