чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Мы превратим их в пепел: что пишут о США газеты КНДР

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Армия "устроит захватчикам самый страшный ужас и нанесет катастрофическое поражение на их же земле", если США спровоцируют Пхеньян, пишет Нодон синмун.

Континентальная часть США и американский военный контингент в Южной Корее будут “уничтожены сверхмощным упреждающим ударом“, если спровоцируют Пхеньян на такие действия. Об этом говорится в статье сегодняшнего номера Нодон синмун - центрального печатного органа Трудовой партии КНДР.

Такой ответ партийного издания появился на страницах газеты после того, как глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон намерен оказать еще большее давление на Северную Корею за ее ядерно-ракетные разработки.

“Если мы нанесем супермощный превентивный удар, будут полностью и мгновенно смяты не только агрессивные вооруженные силы американских империалистов в Южной Корее и прилегающих районах, но и материковая территория США. Мы превратим их в пепел“, - пишет газета.

В свежем номере ежедневной газеты устами журналистов Пхеньян утверждает, что армия КНДР “устроит захватчикам самый страшный ужас и нанесет самое катастрофическое поражение на их же земле“. Такая риторика обычна для северокорейских СМИ.

“Если империалисты США выстрелят хотя бы одной пулей в сторону КНДР, армия в ту же минуту нанесет беспощадный ядерный удар“, - пригрозили в Северной Корее.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 21.04.2017, 13:55
ну не учит история желающих повоевать, никак не учит.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті