Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

МИД РФ обиделся на заявление Скрипки о "дебилах"

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Музыкант дал интервью, в котором раскритиковал не желающих учить украинский.

Лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка выступил перед учениками Школы журналистики газеты Украинская правда. Там он сделал заявление, которое шокировало не только МИД РФ, но даже Авакова.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им Владимирский централ", - заявил Скрипка.

На это сразу отреагировали в МИД РФ. Официальный представитель МИД Мария Захарова написала на своей странице.

"Это надо оформить в виде растяжек и повесить от Аэропорта "Борисполь" до Крещатика:"Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!" А ещё на Кучму обижались за название книги "Украина - это не Россия". Да он миллион раз прав, и слава Богу!!!!!"

Главам МВД Украины Арсен Аваков также отреагировал на интервью Скрипки.

"С тех, кто несет искусство людям и спрос особый. Поэтому сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях - особенно омерзителен.

Мне жаль, что он заговорил о гетто в УКРАИНЕ - в стране, где СВОБОДА была и уверен останется главным императивом для просвещенного человека!", - написал Аваков.

Сам Олег Скрипка объяснил в интервью Взгляду, что он не это имел ввиду, а его цитаты часто искажают. Кроме того, Скрипка заметил, что не стоит так относиться к словам музыкантов.

"Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И когда люди акцентируют свое внимание не на реальных проблемах, а на словах артистов, это значит, что наше общество и ваше общество – больны", - добавил Скрипка.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Антон Антонов 21.04.2017, 10:10
Слова человека, который в 2004 году назвал Краматорск сборищем быдла ))) За что и получил смесь яиц и апельсинов ))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті