Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Готов проект комплексной реконструкции улицы Василя Стуса

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня на общественном слушании был представлен проект Комплексной реконструкции улицы Василя Стуса на участке от ул. Дружбы до ул. Парковая

На слушании показали один эскизный проект, разработанный киевским предприятием ООО «ПК Прайм Проект». Реконструкция улицы Василя Стуса включает автодороги и прилегающие территории.

IMG 2363

Предполагается, что на обновленной улице увеличится количество полос движения. Появится велосипедная дорожка шириной 3 метра, которая будет находиться не вдоль проезжей части, а между тротуарами. Полностью заменится дорожное покрытие.

IMG 2344

IMG 2357

Здесь у участников слушания возник вопрос, не появится ли у водителей соблазна превышать скорость и ездить по ней, как по центральной магистрали, если количество полос увеличится. Не уменьшится ли в связи с этим движение по другим улицам города. Были предложения сделать велосипедную дорожку возле проезжей части, а не посреди тротуара, чтоб у пешеходов не было желания ходить и там. Пока вопрос дорог и тротуаров остался открытым.

IMG 2375

IMG 2364

IMG 2366

Еще одно важное преображение улицы – дополнительные газоны, большое количество клумб, несколько фонтанов. Озеленение требует ухода и регулярного полива в теплый период. Участники слушания предложили разработчикам предусмотреть вид улицы в осенне-зимний период: как её убирать, что делать с высокими клумбами, которые будет заносить снегом.

Главный инженер проекта Константин Марченко рассказал, что появятся дополнительные места для парковки вдоль трассы и под углом, с двух сторон гостиницы «Краматорск» и возле ЦУМа. Проект предусматривает обустройство улицы с учетом маломобильных групп населения. Более систематично разместятся МАФы, рекламные щиты, уличные кафе.

IMG 2355

IMG 2377

IMG 2378

Поступали также предложения от участников слушания сделать дополнительные туалеты, пункты с питьевой водой, урны, лавочки и места для выгула собак.

Основные требования участников общественного слушания сводятся к тому, чтоб по улице было удобно не только ездить. Улица Василя Стуса должна стать комфортным местом для встреч, посиделок в уличных кафе, прогулок по тротуару. При этом не стоит забывать о жилых домах. В любом случае, предложения и замечания к проекту все еще принимаются на электронную почту: kram.uks.pr@gmail.com.

Пока можно ознакомиться с предварительным внешним видом обновленной улицы Василя Стуса.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 20.04.2017, 20:08
Во сколько обошелся сам проект?
Зачем установлен знак "остановка запрещена" против гостинницы?
0 Last Man 21.04.2017, 00:50
Как мило, все клумбы и прочие выше уровня тротуаров, то есть опять вся грязь оттуда будет во время дождей и ветров вымываться и раздуваться по тротуарам и дороге. Кроме того, интересно, позаботились ли авторы проекта о коммуникациях, да так, чтобы со всех крыш водосточные трубы заводились прямиком в ливневки, которые бы в свою очередь отводились бы в канализацию, равно как и на тротуарах и самой проезжей части - должны быть ливневки рабочие. Это предусмотрено в проекте, или опять главное - натыкать побольше клумб, деревьев и прочих украшательств + поставить несколько безвкусных остановок (и подобных построек) прямиком на некачественный асфальт и плику, которые будут уложены без всех необходимых стандартов и комуникаций? Потом всё это дело будет грязным, зимой обледенелым,а через пару лет тротуарная плитка начнет рассыпаться или "вздуваться/проседат ь", а дорога опять пойдет ямами. Я далеко не желаю такого, но ведь на практике именно так, к сожалению, до сих пор и делают почти повсеместно в постсовке :(

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті