Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Суды линча начались: В Полтаве жители города хотели убить коррумпированного мэра. Чиновнику удалось бежать через подвал

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Заседание горисполкома в Полтаве 19 апреля завершилось потасовкой, которая едва не переросла в убийство мэра.

Об этом сообщает «Укринформ«.

Городской голова Александр Мамай попытался покинуть помещение при обсуждении проблемы скандальной пристройки к историческому зданию ансамбля Круглой площади в центре города.

При обсуждении мэр встал со своего места, чтобы выйти из зала, но проход ему заблокировали общественные активисты, требовали созыва внеочередной сессии горсовета.

«Никакой внеочередной сессии не будет, ждите ее не раньше 26 июня», – заявил Мамай.

Началась толкотня, во время которой активисты пытались удержать Мамая. Однако мэру удалось протолкнуться к выходу из зала и закрыться в рабочем кабинете.Сообщается, что к зданию прибыли сотни  жителей города вооруженных  металлическими трубами, палками, травматическим оружием. На данный момент мэру чудом удалось покинуть помещение через подвал,  к зданию мэрии продолжают сходится люди.

Ситуация в Полтаве обострилась после того, как 5 апреля в центре города произошла стычка между общественными активистами и вооруженными охранниками так называемой «арки» на улице Соборности, 27, которую депутаты горсовета разрешили застраивать, несмотря на многочисленные протесты.

Круглая площадь – историческое место в Полтаве, композиционный центр и символ города. Памятник градостроительства и архитектуры национального значения. Основа классического архитектурного ансамбля площади заложена в 1805-1841 годах.

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті