Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Прокуратура нашла нарушения в торгах на реконструкцию скверов в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорской местной прокуратурой установлено нарушение Закона Украины «О публичных закупках» во время проведения открытых торгов относительно реконструкции одного городского сквера и строительства другого, - сообщает пресс-служба ведомства.

Так, одним из управлений Краматорского городского совета в ходе проведения аукционов между двумя участниками (с предложениями 1,6 млн грн. по первому объекту и 4,2 млн грн. – по второму) был определен победитель с наиболее экономически выгодным предложением для выполнения работ на обоих объектах.  

Однако, как установила прокуратура, ни одно из тендерных предложений не отвечает квалификационным критериям и условиям тендерной документации. А именно: у предприятий отсутствовали данные о наличии работников с необходимым профессиональным опытом, выполнении аналогичных работ; справки о привлечении субподрядных организаций, банковских гарантиях, и тому подобное.    

Благодаря вмешательству прокуратуры, с целью предупреждения нарушения интересов государства и недопущения растраты бюджетных средств, тендерные предложения указанных участников отклонены, закупка по обоим объектам отменена.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті