Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске произошел еще один случай изуверского обращения с животными

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Совершенно дикую и жестокую историю сообщила сегодня в Facebook руководитель краматорского благотворительного фонда защиты животных "Друг" Наталья Титомир. 

Наталья живет в одном из пригородных поселков Краматорска и содержит во дворе двух молодых собак породы курцхаар, по кличке Гера и Нап. Собаки - чрезвычайно дружелюбные и доверчивые, поэтому их не держат на цепи, и они имеют возможность время от времени выходить за пределы домовладения.

Так случилось и в минувшие выходные, когда Гера и Нап выскочили прогуляться на улицу. Прошло время, наступил поздний вечер. Собаки не появлялись. 

"Вначале мы ждали, что вот-вот вернутся.. Звали, искали - ничего.. На следующий день мы подняли настоящую панику и со всеми остальными собаками прочесали всю Беленькую, каждый куст, каждую ложбинку - ничего... Тишина, ни одна наша потеряшка не подала голос на все наши крики..." - сообщила Наталья Титомир.

Собаки вернулись во двор лишь вечером в среду, 12 апреля. Сначала Гера, спустя час - Нап. Собаки вели себя очень странно: испуганные и притихшие, боязливо подошли к хозяевам, а затем забились в угол сарая.

Причину такого поведения хозяева собак поняли, когда присмотрелись к собакам при свете. У обеих собак поперек туловища были обнаружены жуткие опоясывающие раны. Еще больший шок ожидал хозяев во время визита к ветеринарам: медики уверенно сообщили, что раны на теле собак - это следы сильнейших ожогов.

"Это не петля. Или петля, по которой пропускали... сильный ток??..." - пишет Наталья Титомир.

О том, насколько чудовищно все это выглядит, читатель может судить по фотографиям.

sob3

sob4- Мы обошли все окрестности, беседовали с соседями. Никто ничего не видел, а местные жители производят вполне благополучное впечатление, - сообщила нашему изданию Наталья Титомир. - По уверениям местных властей, изгородей с использованием электрического тока в округе никто не держит. Остается одно: это сделал человек, и сделал специально...

У руководителя Фонда "Друг" есть основания подозревать, что случившееся с ее собаками - не случайность. Осенью минувшего года она потеряла двух кошек, которые были... кем-то подожжены, и умерли на руках у хозяйки. Согласитесь, что шансов для подобных "совпадений" слишком мало.

Однако - повторюсь - конкретных подозреваемых у Натальи Титомир нет.

Зато хорошо известно, что в последнее время БФ "Друг" имел несколько серьезных конфликтных ситуаций с личностями, которые подозревались волонтерами Фонда в жестоком обращении с животными.

По словам Натальи Титомир, в связи с новым инцидентом, она намерена обратиться за помощью в полицию. Тем временем, ветеринарные медики обещают, что здоровье собак поправиттся.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 alexs brovkin 14.04.2017, 20:13
мерзоты полно!удивляться ,что таких гнид много?их всегда было тьма,закомплексованн ые,загнанные когда-то ровесниками и отвергнутые ими,запоминают это на всю жизнь ,живя с комплексом неполноценности , пытаясь самоутвердиться, издеваясь над теми ,от кого не получат отпор,чему удивляться,если мать бросившую своего ребенка в выгребную яму, ждет наказание !!!2года!!!а по статье до 3лет!!что это вообще!!!АУ!!!депута ты ,что вы творите и какая ваша участь в обустройстве общества?
+1 Денис Демченко 14.04.2017, 21:52
Дома держать надо и тогда не было бы таких проишествий, что за чушь "дружелюбные" собаки охотничье породы выходят в город погулять

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті