Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Генерал обвинил Муженко в гибели десантников

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Осужденный за гибель десантников генерал обвинил командование.

Генерал-майор Виктор Назаров, которого признали виновным в халатности, повлекшей гибель украинских десантников и членов экипажа Ил-76 в аэропорту Луганска, заявил, что не отдавал приказа о вылете рейса. Об этом он заявил в интервью ТСН.

По мнению Назарова, такие распоряжения были прерогативой тогдашнего руководителя антитеррористического центра Виктора Муженко.

"Определили человека, на которого можно все это повесить – эти 49 жизней. И пытались потом под этого конкретного человека собрать доказательства", – прокомментировал он вердикт суда.

Каким образом организовывался перелет Ил-76 13 июня 2014 года, Назаров не знает.

"Это была полностью ответственность руководителя оперативной группы", – сказал генерал.

По его словам, все приказы тогда отдавал непосредственно руководитель антитеррористического центра, а ныне начальник Генштаба Виктор Муженко.

"Муженко дал мне указание подготовить соответствующее распоряжение. Как начальник штаба я эту работу организовал. В этом случае мной была направлена заявка на переброску этих сил и средств. Непосредственно задачи, непосредственно распоряжение отдавалось Генеральным штабом и командованием воздушных сил", – утверждает Назаров.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті