Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ТОП 5 самых резонансных преступлений раскрытых полицией за год

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За год краматорские оперативники распутали ряд резонансных преступлений, иногда имея на руках мало информации

1. Утренний охотник на женщин.

Жертвами становились женщины, которые вынуждены были находиться «на улице» ранним утром. В одном случае преступление совершено в отношении уборщицы, в другом – кондуктора троллейбуса, которые около пяти часов утра направлялись на работу, – сообщает Краматорский отдел полиции.

razb kram6

Весь личный состав Краматорского отдела полиции был ориентирован на задержание преступника, приметы которого смогли описать жертвы нападений. В центре города были выставлены дополнительные пешие и автопатрули, сотрудники полиции проверяли на возможную причастность всех лиц, ранее совершавших аналогичные правонарушения, отрабатывались места сбыта награбленного – ломбарды и рынки.

razb kram1

Полицейские оперативно установили личность и задержали гражданина, причастного к совершению нападений на женщин. Злоумышленником оказался 42-летний ранее судимый житель Киева. Общий срок отбытия им наказания в местах лишения свободы составил более 20 лет. Его задержали с награбленным имуществом за несколько часов до отъезда в столицу.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении пяти фактов разбойных нападений и грабежей.

2. Вор, который оставил без тепла тысячи краматорчан.

Настоящим вызовом для полицейских стала серия дерзких краж тепловых счетчиков из подвалов многоэтажек. Проблема заключалась в том, что реализовать такой прибор было почти невозможно, поэтому похищать счетчики не имело смысла.

IMG 0943

Оказалось, что вор разбирает свои «трофеи» ради копеечной выгоды от продажи небольшого количества ценного металла. При этом наносит ущерб в сотни раз больше. Благодаря кропотливому труду краматорские полицейские установили личность и привлекли к ответственности 42-летнего местного жителя, который в течение месяца похитил 23 счетчика из многоквартирных домов.

14939980 355477834796574 206847482636064031 o

Общий ущерб оценивается около 276 000 гривен.

3. Маски шоу в женской кофточке

Более полутора месяца понадобилось оперативникам Краматорского отдела, чтобы в очередной раз доказать свое профессиональное мастерство. Путем детального анализа обстоятельств и получения информации «по крупицам» удалось выйти на участников разбойного нападения, совершенного в отношении женщины – кассира металлобазы.

jdoajdoajda1312

Полицейские Краматорского отдела полиции установили личности и задержали трех краматорчан, которые надев на головы маски, изготовленные из женской кофты, совершили разбойное нападение.

Все трое нападавших были арестованы.

4. Уголовное трио избивало и грабило пенсионеров в собственных домах.

Компания из двух женщин мужчины в многоквартирном доме прозванивала все квартиры и им открыл 88-летний пенсионер. Мужчина сильно толкнул пожилого человека и нанес ему пару ударов по голове. Найдя 8000 гривен преступники скрылись.

dasdasdqwe3

Следующее нападение троица совершила на 82-летнюю пенсионерку. Они представились сотрудниками энергоназдора и сказали, что им нужно проверить счетчик. Женщина пустила незнакомцев в квартиру. На этот раз нападение на старушку совершила женщина – она сильно толкнула пенсионерку на пол и удерживала ее.

В это время нападавшие обыскивали дом, найдя 1400 гривен, они ушли.

5. Разоружение и задержание пьяного убийцы.

В Дружковке полицейские задержали вооруженного злоумышленника, который застрелил мужчину и забаррикадировался в доме.

trghrt6

lpwlep4

64-летний дружковчанин во время пьяной ссоры убил своего знакомого выстрелом в лицо, закрылся в доме и угрожал себя убить, если полиция пойдет на штурм. Правоохранители 40 минут вели с ним переговоры, в результате – подозреваемый был задержан. У него изъяли 6 самодельных пистолетов и ружье.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті