Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Полиция не нашла доказательств деятельности краматорского живодера

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Нашумевшая в Краматорске прошлогодняя история с обнаружением трупов котят с явными признаками издевательств закончилась... ничем. Об этом нашему изданию сообщила гражданский активист Наталия Огнева, которая 6 октября 2016 года обратилась в полицию с требованием найти и наказать живодера.   

Напомним, что осенью минувшего года продавцы животных на Крытом рынке обратили внимание на мужчину, который регулярно приобретал у них котят. "Живой товар" - это не хлеб, поэтому столь частные покупки заинтересовали местных защитников животных. Устроив собственное "расследование", волонтеры, к своему ужасу, выяснили, что во дворе дома, где проживает незнакомец, регулярно появляются изуродованные трупы животных. Волонтеры вызвали полицию и составили заявление в правоохранительные органы.

Известно, что в ходе расследования, кроме допроса свидетелей, полиция Краматорска провела обыск в доме подозреваемого, однако положительных результатов эти действия не принесли.

Кроме того, волонтеры благотворительного Фонда защиты животных "Друг", которые сообщили подробности этой истории в сети Facebook, были привлечены в качестве ответчиков по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации со стороны родственников подозреваемого ими гражданина. Однако иск был оставлен судом без удовлетворения.  

И вот - итог всей этой истории, по состоянию на сегодняшний день.

- Оказывается, криминальное производство, открытое по моему заявлению в октябре прошлого года, было закрыто еще 26 декабря, по причине того, что полиция ничего не нашла, - сообщила Наталия Огнева. - Я узнала об этом совершенно случайно, причем уже в январе 2017-го года следователь, занимающаяся этим делом, говорила мне, что полицию продолжает расследование по моему заявлению.

Как следует из копии Постановления, "дело" закрыто в связи с "отсутствием состава криминального правонарушения".

givoder

Вчера, 12 апреля, Наталья Огнева добилась получения официального ответа из полиции. И он ее не устраивает.

По словам Натальи Огневой, в данный момент она готовит жалобу в суд на решение полиции Краматорска о закрытии криминального производства.  

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Виктория Ковалева 14.04.2017, 10:19
Проклятие несчастных животных- это жить с человеком на одной планете. Очень жаль, что живодеры на ней тоже живут. Правоохранители, издевательство над животными- это начало, дальше живодер будет издеваться над людьми. Плохо, что вы бездействуете. Осталось пожелать, чтобы этого гниду-живодера кто-нибудь просто разодрал на клочки-на тряпочки. Чтоб он сдох!!!!
0 alexs brovkin 14.04.2017, 20:26
наше общество гнилое все,власть не ведет никаких анализов происходящего,а ведь этот закомплексованный дебил,издевается над беззащитными,сегодня котята,а завтра....кто знает ,кто будет завтра?инвалид?бомж? ребенок,не вернувшийся из школы?кто будет отвечать за эту отписку от паршивого следака,которому добавляет желание работать лишь ,бумажка положенная на стол!?а на счет сдох ,я поддерживаю!ВОНЮЧАЯ ТЫ НАША МИЛИЦИЯ,КОГДА Ж ТЫ НАЧНЕШЬ РАБОТАТЬ!!!?
+1 Alexander Tsymbal 14.04.2017, 10:20
Наталья, обнародуйте данные, которые Вам известны по поводу этого уе...ка. Где его найти, как выглядит и т.д. Я уверен, найдутся неравнодушные, которые смогут решить этот вопрос без привлечения нашей доблестной полиции. Намек понимаете?
0 alexs brovkin 14.04.2017, 20:19
да про него уже все известно,посмотрите в архиве газеты там и телефоны и рожа и адрес все есть
-1 Ватная палочка 14.04.2017, 10:40
А кому расследовать это дело ? Начальнику-красавчик у у которого утром зарядка или полицейской - матери двоих детей, которая до работы в полиции была в декретном отпуске? Вот вам и реформа
-1 alexs brovkin 14.04.2017, 20:21
да не надо тут бредятину нести про реформы и прочее,ментам всегда было наср... на такие дела,,даже статьи со сроком нет за такое
0 Ирина Ливина 19.04.2017, 16:22
Таких надо просто без суда и следствия, наказывать своими силами.
0     20.04.2017, 18:09
А кто бы и сомневался... Пусть ходит и оглядывается теперь... Раз не полиция, то придется НАМ!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті