Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Известные мужчины Краматорска о своем образе жизни: мототуризм, самбо, тренажерные залы и баня

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Известные в Краматорске представители сильного пола рассказали о своем образе жизни «Восточному проекту».

 

Депутат городского совета от политической партии «Наш Край» Андрей Бессонный:

«При любой занятости нужно всегда находить время для себя»

bessonnyi

- Я с детства занимаюсь спортом. В юношеском возрасте занимался водным поло. Сейчас являюсь президентом областной федерации водного поло в Донецкой области. Правда, мне больше силовые нагрузки. В спортзал хожу уже, наверное, лет 20. Стараюсь заниматься 3-4 раза в неделю. Не то чтобы я пытался устанавливать свои личные рекорды, просто всегда хочется быть в форме. Тем более, спортивные нагрузки позволяют расслабиться после тяжелого рабочего дня. В зал я попадаю, как правило, не раньше восьми часов вечера.

В еде себя не ограничиваю. Питаюсь я понемногу, но часто. Таким образом пища лучше усваивается и нет чувства полного насыщения, что в свою очередь придает легкость организму. К вредным привычкам отношусь негативно.

Раз в неделю, по четвергам, посещаю баню. Баня великолепно очищает, омолаживает кожу и улучшает общее состояние организма. Специалисты говорят, что чередование низких и высоких температур придает эластичность кровеносным сосудам, укрепляет сердечную мышцу, понижая тем самым вероятность сердечных заболеваний. Ну, а дружеская компания поднимает настроение.

Уверен, что при любой занятости и плотном рабочем графике всегда нужно находить время для полезных и приятных занятий, которые положительно влияют на самочувствие и настроение. Считаю, что здоровьем нужно заниматься с молодости. К сожалению, не все это понимают и начинают следить за своим здоровьем в том возрасте, когда уже поздновато».

Начальник Краматорского отдела полиции полковник Виталий Максымив:

«Каждое утро у меня начинается с зарядки»

izvestnie mygchini kramatorsk 1

- Я кандидат в мастера спорта по самбо. Этим видом спорта занимался еще в курсантские и студенческие годы. Принимал участие в чемпионатах Украины и международных турнирах. Защищал честь училища милиции, а потом Национальной академии внутренних дел Украины.

В Краматорске я познакомился с замечательным тренером по самбо Игорем Мацаем. В процессе общения выяснилось, что у нас с ним много общих знакомых среди тренеров и спортсменов. Сейчас, в связи с плотным графиком работы, мне редко удается посещать спортзал. Но как только появляется свободная минутка, я захожу в СК «Спринт», где Игорь Мацай ведет тренировки.

Конечно, каждое утро у меня начинается с зарядки. Исключения бывают в тех случаях, когда у нас случаются подъемы в рамках учебной тревоги. Непродолжительные утренние отжимания или приседания позволяют поддерживать мышцы в тонусе, а в нашей профессии это важно.

На мой взгляд, любой мужчина должен заниматься спортом. Причем с детства. Своих сыновей с раннего возраста я отвел в спортзал: младшие, Захар и Назар, занимаются борьбой, а старший, Семен, боксом.

Что касается питания, здесь я себя совершенно не ограничиваю. Правда, как любой мужчина, отдаю предпочтение мясным блюдам и салатам.

Кроме этого, на общее состояние организма влияет сон. К сожалению, с нашей работой долго поспать не удается. Поэтому, когда у меня бывают выходные, я стараюсь никуда не выходить из дома и побольше спать.

Директор ООО «Донмашинвест» Сергей Родин:

«После тренировки возникает чувство выполненного долга»

izvestnie mygchini kramatorsk 3

- Когда очень напряженный рабочий график, трудно в течение дня найти время для спорта и правильного питания. Но если относиться к спорту не просто как к увлечению, а как к образу жизни, то в принципе тренировки станут мотивацией и для правильного питания, и для здорового образа жизни в целом.

Поэтому лично я предпочитаю тренироваться по утрам, когда есть еще утренний заряд энергии ,и самое главное не отвлекают телефонные звонки. Обычно это или домашний мини-спортзал, или площадка ближайшего школьного двора. К сожалению, рано утром спортивные клубы еще не работают. Но было бы желание, а способ и место тренировки можно найти всегда. Час-полтора интенсивной физической нагрузки – и бодрость и заряд энергии на целый день.

Конечно, утром тяжело себя заставить просыпаться рано, но это непередаваемое ощущение, когда побеждаешь лень, а после тренировки возникает чувство выполненного долга.

При физических нагрузках и умственном труде в течение дня, необходимо сбалансированное питание, но опять же иногда бывают рабочие моменты, когда нет возможности во время пообедать или пообедать вообще и приходится перекусывать, как говорится, на бегу. Йогурты, творожные изделия, да и спортивное питание, компенсируют необходимые организму белок и микроэлементы.

Вообще физиология организма такова, что он быстро привыкает и приспосабливается к тем условиям, в которых находится и от нас самих зависит, какие условия для себя мы создаем.

Городской уролог, ассистент кафедры хирургии и урологии Донецкого медицинского университета Игорь Комиссаренко:

«Заниматься любимыми делами и ни в чем себе не отказывать»

izvestnie mygchini kramatorsk 2

- Каждый мужчина должен вести активный образ жизни. Это обязательное условие для общего развития и личностного роста.

Я просыпаюсь в половине седьмого утра. Первым делом у меня – зарядка. Из-за плотного рабочего графика, времени посещать спортзалы просто нет, а мышцы всегда нужно держать в тонусе. Пятнадцать минут в день для этих целей вполне достаточно. Затем я пью кофе и размышляю о задачах на день и плановых операциях. На работу приезжаю в 8 утра и там нахожусь до упора.

Стараюсь следить за тем, чтобы питание было сбалансированным. Считаю, что мужчина должен есть, когда захочет и сколько захочет. Главное, чтобы пища была свежей и полезной. Только в том случае, когда организм получает достаточное количество всех необходимых ему веществ, человек чувствует себя полным сил и энергии. А для мужчин – это крайне важно. Честно говоря, не понимаю людей, которые придерживаются каких-либо диет (исключение – показания по состоянию здоровья).

Правда, на работе бывают такие дни, когда даже кофе выпить времени нет. В таких случаях я ем поздно вечером и очень много.

Что касается спорта, я занимаюсь мототуризмом. Мотоциклы – это единственное, что доставляет мне радость, кроме медицины. Являюсь членом мотоклуба «Воины ветра». Осенью, летом и весной стараюсь заниматься хотя бы два раза в неделю (в выходные), а вот зимой у нас вынужденные каникулы.

В общем, заниматься любимыми делами, ни в чем себе не отказывать – вот залог успеха любого мужчины.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Максим Честнов 13.04.2017, 21:16
Прямо слезы на глаза наворачиваются. Никто не пьет, не курит. Как писали Ильф и Петров: "в такие минуты хочется верить, что простокваша, на самом деле, полезней хлебного вина...". Видел я их, в свое время, в кабаках... "мужчин, ведущих активный образ жизни.."
-1 Егор Трифонов 14.04.2017, 05:47
Арии.
0 Правдивая Краматорчанка 14.04.2017, 12:31
Не знаю про остальных, но у Бессонного по фигуре видно, что спортом он занимается: живота нет, руки накачаны и т.д. Лицо симпатичное, не только черты лица, но тот факт, что ни разу не видела его опухшим, говорит о здоровом образе жизни.
Комиссаренко тоже симпатичный, но фигуры не видно.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті