Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

С приходом весны воздух в Краматорске становится грязнее

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За прошлый месяц Краматорская лаборатория наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха отобрала и проанализировала 1597 проб, чтобы определить содержание в воздухе 15-ти загрязняющих веществ. – сообщает “Восточный проект”

Повышенный уровень загрязнения наблюдался в районе послека Октябрьский.

Высокий уровень загрязнения зафиксирован в зоне расположения поста наблюдения №3 (Соц. город), №4 (Новый Свет) и №5 (Старый город).

Экстремально высокого и очень высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось. Среднемесячные концентрации вредных веществ в среднем по городу превышали предельно допустимую концентрацию по формальдегиду в 2,6 раза и диоксиду азота в 1,5 раза.

По сравнению с последним месяцем зимы показатели загрязнения атмосферного воздуха по диоксиду азота, диоксиду серы и формальдегиду увеличились. Показатели загрязнения атмосферного воздуха по оксиду углерода, пыли, фториду водорода и фенолу остались без изменений.

По сравнению с 2016 годом в марте этого года показатели содержания в атмосферном воздухе диоксида азота, фторида водорода и формальдегида уменьшились. На том же уровне зафиксировано значение содержания пыли, оксида углерода и фенола. Показатели загрязнения атмосферного воздуха по диоксиду серы несколько выросли.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 13.04.2017, 19:10
то чувство когда "Экстремально высокого и очень высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось."
Однако!
пдк превышали предельно допустимую концентрацию по формальдегиду в 2,6 раза и диоксиду азота в 1,5 раза.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті