Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-7 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

За сутки 4 Краматорчанина стали жертвами мошенников

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Способы обмана, на которые попались местные жители, распространенные, но все еще действенные – от «снятия порчи» до покупки товаров через интернет

За прошедшие сутки в Краматорский отдел полиции обратились 4 местных жителя с сообщениями о мошенничестве. К 69-летней пенсионерке на улице подошли неизвестные люди и начали рассказывать, что на женщину нвели «порчу». Они сразу предложили помощь. Благодаря «стандартным» манипуляциям – «ритуалам», которые снимают порчу, воры получили 17000 гривен, все сбережения которые были у женщины, – сообщает Краматорский отдел полиции.

У 53-летней женщины «заблокировали» карточку. Связавшись с фиктивным представителем банка, краматорчанка сообщила свои персональные данные, благодаря чему с ее счета было снято 4400 гривен.

25-летняя девушка на одном из интернет-сайтов нашла предложения по аренде квартиры. «Хозяин» по телефону сообщил, что сейчас находится в отъезде, но чтобы забронировать жилье, необходимо внести предоплату, что потерпевшая и сделала. В результате девушка лишилась 1400 гривен.

Еще одна женщина пытались купить куртку через магазин в соцсети. После вненсения предоплаты, у нее пропала связь с продавцом, поэтому она обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Только за сутки общая сумма ущерба составила почти 24 000 гривен.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті