Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Аптеки Краматорска начнут продавать лекарства по программе “Доступні ліки” не раньше 19 апреля

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Некоторые аптеки Краматорска согласилась работать по программе “Доступні ліки”

Пока договоры с центами первичной медико-санитарной помощи №1 и 2 заключила аптека  “Гранд Фарм”.

По словам начальника Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Александра Власенко, рецепты будут принимать филиалы аптеки “Гранд Фарм”, которые находятся в районах Станкострой, Лазурный и в Старом городе. Но купить лекарства по программе будет возможно не раньше 19 апреля, поскольку аптекам необходимо урегулировать механизм продажи медикаментов из реестра программы.

Центр первичной медико-санитарной помощи №2 тоже пока заключил договор только с аптекой “Гранд Фарм”, которая будет предоставлять доступные лекарства в филиалах по ул. Василя Стуса напротив гостиницы “Краматорск” и по ул. Маяковского. Руководитель центра №2 Олег Елисеев отметил, что лекарства в этих аптеках можно будет купить не раньше вторника.

На этом привлечение городских аптек к программе не завершается. В планах заключение договоров с аптеками “Здравица” и “Фармация”.

На сайте Министерства Охраны Здоровья так же указано, если в аптеке заканчивается лекарство из реестра программы, то пациент может выбрать другой медикамент с действующим веществом из рецепта. Тогда он оплачивает не полную стоимость, а разницу между ценой программного препарата и выбранного.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті