Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Ролевые игры Донецкого облгоса или Бал-маскарад ко Дню Победы (фото мэров в костюмах)

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Принято думать, что человеческая фантазия не имеет границ. Короче говоря, все мальчики – зайчики, а все девочки – снежинки. Всем, кто испытал тяготы и лишения советских детсадов, посвящается…
На прошлой неделе мэры всех городов Донецкой области, руководители всех её райгосадминистраций и военно-гражданских администраций, а также главы объединённых территориальных общин получили телефонограммы следующего содержания:
« С целью надлежащего отмечания Дня Европы в Донецкой области, просим вас представить европейскую страну, которая была выбрана путём жеребьёвки 30.032017 (перечень прилагается), на областном мероприятии, которое состоится 9 мая 2017 года в Краматорске на центральной площади города…
Глава делегации ( городской голова, голова райгосадминистрации, голова ОТГ или их заместители) ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА МЕРОПРИЯТИИ В КОСТЮМАХ СТРАНЫ, КОТОРУЮ ПРЕДСТАВЛЯЮТ (выделено мной, - авт.).»

Подписано заместителем главы Донецкой облгосадминимтрации Игорем Стокозом.
К документу прилагается список городов и районов с указанием стран, в национальные костюмы которых должны облачиться мэры городов и главы райгосадминистраций. 
Не спешите крутить пальцем у виска. Сначала обратите внимание на дату – 9 мая. Кто не помнит – это День Победы, который в нашей стране является как минимум официальным государственным праздником.
По протоколу мэры всех городов и главы районов должны 9 мая принять участие в торжественных мероприятиях, посвящённых годовщине победы над фашизмом во Второй Мировой войне.

6k8GnkMOuB4

И если, скажем, мэры Славянска и Бахмута успеют после этих мероприятий добраться в Краматорск к 11-00, переодеваясь в национальные костюмы Ирландии и Литвы прямо в машинах на ходу, то мэру Мариуполя, например, это не удастся – далековато живёт. Либо он не появится на победном мероприятии, либо лишит нас удовольствия посмотреть, насколько удачно на нём сидит народный словенский костюмчик.
Но это ещё полбеды, хотя и смешно, и нелепо одновременно. Украина ежегодно отмечает День Европы в третью (!) субботу мая. В этом году праздник приходится на 20 мая. Он отмечается согласно Указу Президента Украины № 339/2003 «О Дне Европы» от 19 апреля 2003 года, не являясь при этом официальным праздником в государственном календаре. 


Довольно интересно и само происхождение данного праздника, который возник, согласно интернет-источникам, в память о принятии Декларации Шумана в 1950 году.
«В этот исторический период весь мир охватила гонка вооружений, что грозило гибели всей планеты. Французский министр иностранных дел Шуман предложил ведущим европейским державам объединить их сталелитейную и угольную промышленность, чтобы отдать управление и контроль над развитием военной техники в руки новой наднациональной структуры – ЕОУС» - утверждает мировая сеть. Но нам-то что с того?
А ничего. Просто облгос либо решил отметить евродень очень пораньше, либо наметил депобедизацию в отдельно взятом нашем регионе. Причём отметить с размахом – тусовка на площади Мира начнётся, согласно губернским планам, в 11-00 и продолжится до 23-00. 

WpF5qkvSKdk

От города потребовали обеспечить подключение к электропитанию, устроить фестиваль уличной еды, подготовить двадцатиминутную презентацию выпавшей ему по жребию страны Евросоюза (Краматорску досталась Чехия) с видеофильмом и мобилизовать творческие коллективы города на разучивание чешских песен и танцев, которые следует исполнять на площади. 

uUPL_G_0xlA

И пока ещё неизвестно, потребуют ли от мэра Краматорска Андрея Панкова в национальном костюме лично петь со сцены голосом Карела Гота знаменитую «Скрипку Паганини». Хотя его ответ предположить нетрудно…
На охрану и обеспечение этого костюмированного утренника надлежит бросить городскую полицию, скорую помощь и пожарных-спасателей.

Ac09_sQmj4g

В Киеве День Европы перенесли с 20 мая на 14 – из-за Евровидения. В остальных областях страны мероприятия, посвящённые этому празднику, начинаются не ранее 15 мая – конкурсы, выставки, концерты и фестивали, финал которых приурочен к 20 мая, собственно Дню Европы в Украине. 

bwETK6xsp1o

А у нас вот так решили. Очень напоминает новогоднюю ёлку для чахоточных пациентов из анекдота – её наряжали летом, поскольку до зимы доживут не все…

Горячо надеюсь, что данное мероприятие ожидает очень громкий успех. Ровно такой же, каким отличаются все без исключения мероприятия губернских «культуристов», возглавляемых худруками Игорем Стокозом и Алиной Певной. Уверен, что по прошествию торжеств они снова дадут местной публике традиционную оценку: мол, здешний народ не привык к свободе, если насильно не сгонять – не придут. Богатство творческой фантазии им недоступно, художественного вкуса никакого, сплошное пиво и шансон. Серые они – то есть, мы – и недоразвитые в культурном отношении. И очень любим плётку и окрик. Аминь.
И о кощунстве. Нравится это кому-то или нет, но в наших краях День Победы принято праздновать без уличной клоунады и дрессированных собачек. Костюмы медсестёр с глубоким декольте и дефиле в купальниках под «Синий платочек» тоже, мягко выражаясь, не приветствуются.


dKVWfhmWnBE
Помнится, дико раздражала молодёжная инициатива «Отожмись за Победу», когда юные активисты устраивали «хоровые» отжимания от пола по числу дней, в течение которых шла война. Тогда это казалось верхом профанации, цинизма и тупости организаторов. Но теперь стало ясно, что можно и превзойти. 
Создаётся впечатление, что губернские деятели преднамеренно стараются вызвать у местного населения максимальную неприязнь, переходящую в моральное отвращение. И у них это получается превосходно. К сожалению, только это…

www.6264.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Правдивая Краматорчанка 14.04.2017, 12:50
В костюмах без перьев не обойтись. Для создания полноты ощущений индейской деревни. Охренеть креатив.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті