Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Абитуриенты с неподконтрольных Украине территорий смогут учиться в ДГМА

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На базе Донбасской государственной машиностроительной академии при приемной комиссии работает Центр «Донбасс–Украина».

Об этом сообщает сайт Академии. Основная задача Центра – это сопровождение и помощь абитуриентам, которые проживают на территории, неподконтрольной Украине, в получении аттестата о среднем образовании и поступлении в ДГМА. В прошлом году помощью Центра воспользовался ряд абитуриентов, которые сейчас являются студентами ДГМА.

О работе Центров «Донбасс–Украина» говорили 5 апреля в МОНУ на совещании с участием министра образования и ответственных руководителей Центров Донецкой и Луганской областей и Крыма. В ходе встречи министр наметил пути дальнейшей работы центров, а также представил изменения, которые внесены в Положение о нынешней приемной кампании. А именно:

  • Абитуриенты с неподконтрольных Украине территорий, которые желают учиться в ДГМА, должны обратиться в Центр «Донбасс–Украина», который работает при ДГМА.
  • Абитуриенты с неподконтрольной Украине территории имеют возможность поступать в вузы только на дневную форму обучения, за счет бюджетного финансирования.
  • У абитуриентов, которые по какой-либо причине не сдали ЗНО, есть второй шанс – при наличии украинского аттестата можно сдать вступительные экзамены в ДГМА.
  • Для получения украинского аттестата абитуриенту необходимо пройти экстернат в ОШ № 8 города Краматорска.
  • При отсутствии паспорта Украины абитуриент имеет право предоставить свидетельство о рождении и справку переселенца.

Центр «Донбасс–Украина» при ДГМА работает круглогодично, а активная работа с абитуриентами будет проводиться с 19 июня по 30 сентября. В настоящее время разработан алгоритм поступления в нашу Академию для выпускников школ с неподконтрольных Украине территорий, который вскоре будет доступен на сайте ДГМА.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті