Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

«Энергомашспецсталь» открывает двери школьникам

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Благодаря сотрудничеству Краматорского городского центра занятости и отдела обеспечения персонала ПАО «Энергомашспецсталь» 10 апреля 2017 состоялась профессиографическая экскурсия для учащихся 10 класса общеобразовательной школы №32 города Краматорска к крупнейшему производителю продукции для атомной энергетики.

Школьники могли наглядно не только увидеть работу предприятия изнутри, но также вживую ознакомиться с миром рабочих профессий. Гостей встречала инженер по профадаптации Надежда Солодовник, ученикам была предложена короткая видеопрезентация об истории ПАО «Энергомашспецсталь». Школьников заинтересовал и удивил макет завода на котором запечатлена каждая деталь величественного предприятия.

В рамках экскурсии десятиклассники ознакомились с работой электросталеплавильного, кузнечно-прессового, термического и механообрабатывающего цехов. Школьники увидели все этапы изготовления продукции. Больше всего учеников поразил кузнечно-прессовый цех, в котором они с удовольствием наблюдали ковку заготовок на прессах. Заинтересованность демонстрировали вопросами: «Если принимать во внимание размеры продукции, каким образом транспортировать ее к заказчику?», «Кто контролирует замеры деталей?». Школьники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Экскурсия длилась в течение трех часов. Несомненно полученная информация ученикам пригодится при выборе будущей профессии.

pic 12 04 2017 08 12

pic 12 04 2017 08 13

 

Источник

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті