Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Админкомиссия исполкома начала рассматривать вопрос о (не)пьянстве на рабочем месте сотрудника горуо

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 10 апреля, админкомиссия исполкома начала рассмотрение вопроса об инциденте, который произошел в управлении образования Краматорска 24 марта (http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/58191-chp-v-upravlenii-obrazovaniya-kramatorska).

Напомним, «Восточному проекту» из своих источников в патрульной полиции стало известно, что 24 марта в управлении образования Краматорска один из сотрудников находился якобы в нетрезвом состоянии. И их вызвали на место происшествия — поступил звонок на телефон 102.

Тогда «Восточный проект» попросил прокомментировать ситуацию начальника управления образования Марину Мозолеву. Она рассказала, что этот «сотрудник был на больничном, а 24 марта вышел на работу. Я разговаривала с врачом скорой помощи по телефону и пригласила "скорую", чтобы помочь, вдруг ей плохо на рабочем месте, вдруг у нее и правда повышенное давление, потому что она только с больничного. Ей сделали укол, померили давление — оно было повышенное. Но все признаки алкогольного опьянения налицо. От освидетельствования она отказалась, это ее право…

Я с утра ее видела, дала ей задание, предоставила все документы и материалы, ей нужно было лишь их обобщить. Далее я целый день была в разъездах и решала другие рабочие вопросы. Потом в районе двух часов я ее пригласила по телефону, чтобы проверить и закончить работу с документами и передать их в исполком. Когда я стала с ней разговаривать, то я, конечно, заметила все признаки.

Параллельно организовывалась работа по субботнику, ко мне то и дело заходили то те, то другие люди. Через какое-то время зашел Андрей Гринь, который тоже увидел неприглядную картину. А еще через время в кабинет вошли работники полиции.

Я пока не владею в полном объеме нормативной базой по данному вопросу, но я изучу норму закона, проконсультируюсь с профсоюзным комитетом, поднимем коллективный договор, а потом будем решать».

Материалы об инциденте были переданы в админкомиссию исполкома. И сегодня прошло ее первое заседание под председательством заместителя городского головы Сергея Боевского. Были зачитаны показания начальника управления образования Марины Мозолевой и общественника Андрея Гриня. А также зачитаны объяснения виновницы инцидента. Ни она, ни ее представители на заседание комиссии не явились. Хотя ее о заседании оповещали.

Из письменных показаний сотрудника управления образования, которую подозревают в нахождении на рабочем месте в нетрезвом виде, следует, что обвинения в ее адрес беспочвенны и по ее мнению — это наговор со стороны начальника управления образования Марины Мозолевой.

В показаниях руководителя горуо и общественника указано, что от сотрудника исходил запах спиртного и речь была несвязной. Но так как от освидетельствования она отказалась, то доказательств алкогольного опьянения нет.

Однако, по словам главного педагога Краматорска, подобные вещи имели место и раньше. И были попытки это задокументировать, но успехом они не увенчались. Так, представители профсоюзного комитета в один из таких случаев отказались составлять какой-либо документ ссылаясь на то, что они не медработники и не могут с точностью сказать, пьян человек или нет.

Выяснилось также, что в момент инцидента 24 марта были и другие сотрудники управления образования. И члены админкомиссии решили взять у них дополнительные показания. Кроме того, заново возьмут показания у начальника управления образования в связи с допущенной технической ошибкой в представленном документе. И в следующий раз оповестят центральную фигуру разбирательства о заседании комиссии повесткой.

«За неделю мы соберем необходимую информацию и потом рассмотрим вопрос. Кроме того, оповестим лицо разбирательств о заседании комиссии повесткой», — сказал председатель админкомиссии исполкома Сергей Боевский.

Как было озвучено в ходе заседания комиссии, сотрудник управления образования, которого подозревают в пьянстве на рабочем месте, уже таковым не является. После инцидента этот человек написал заявление о переводе на другую работу и теперь занимает должность заместителя директора в одной из городских школ.

 

 

 

 

Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 X Reka 11.04.2017, 06:46
Встретилось два родыча. Как дела ? То да сё .... ! Один другому говорит : Меня за пьянку с работы уволили. Ну и как тебя поймали ? Да говорит : Один день на работу трезвым пришел ........... :sorry:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті