помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорском суде избрали меру пресечения градоначальнику Покровска

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Городской голова Покровска Руслан Требушкин, который подозревается в заведомо ложной информации, поданной в декларации о доходах, продолжит возглавлять городской совет. - сообщает "Восточный проект"

Сегодня в Краматорске состоялось судебное заседание, в ходе которого прокуратура требовала взять Требушкина под домашний арест за недостоверные сведения в декларации доходов за 2015 год. По словам обвинителя, чиновник не указал в декларации финаносвые обязательства перед третьими лицами на общую сумму более 500 тыс. грн. И хотя долги были возвращены в полном объеме, эти суммы не вошли в декларацию. В общей сложности Требушкин утаил доходы, размер которых превышает 250 минимальных зарплат. За такое нарушение ему грозит до двух лет лишения свободы. Пока будут длиться расследование, прокуратура предложила посадить покровского мэра под домашний арест.

17778924o

Тем не менее суд принял более мягкое решение в отношении меры пресечения для Руслана Требушкина – на период до 8 июня для него вводятся личные обязательства. Он не должен без уведомления отлучаться из населенного пункта, обязан сообщать о смене места работы или жительства, по приглашению следователей являться для дачи показаний. Такое решение суда позволяет Требушкину по-прежнему оставаться в должности городского головы Покровска. По мнению самого Руслана Требушкина, решение суда было справедливое и незаангажированное, определенные процедурные моменты, например, в случае командировок, не должны повлиять общий рабочий процесс.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті