Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Специалисты Энергомашспецстали получили международные сертификаты экспертов механических испытаний на трещиностойкость

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В конце марта специалисты ПАО «ЭМСС» прошли обучение и получили сертификаты Международной школы технического законодательства и управления качеством. Четыре сотрудника Центральной заводской лаборатории ПАО «ЭМСС» стали первыми и единственными в Украине сертифицированными специалистами, которые могут проводить механические испытания на трещиностойкость согласно стандартов ASTM E 399-12е3, ASTM E 1820-15a, ASTM E 647-15е1, а также испытания по определению референсной температуры Т0 согласно ASTM E 1921-16 и в соответствии с ISO/IEC 17025:2005. Курс был организован Международной школой технического законодательства и управления качеством совместно с институтом металлофизики им. Г.В. Курдюмова Национальной Академии наук Украины.

Программа обучения была насыщенной и содержательной. Курс читали специалисты с большим опытом работы и высокой квалификацией, во главе с доктором физико-математических наук, профессором, заведующим отделением физики прочности и разрушения Котречко С.А.. В течение двух недель учащиеся прошли теоретическую и практическую подготовку с испытаниями образцов из марки стали 15Х2НМФА. После успешной сдачи письменных экзаменов, все слушатели получили Свидетельства Международной школы технического законодательства и управления качеством и Сертификаты с присвоенной квалификацией: «Специалист лаборатории по механическим испытаниям на трещиностойкость в соответствии с ISO/IEC 17025:2005».

Получение данных сертификатов стало еще одним конкурентным преимуществом ПАО «ЭМСС» для участия предприятия в проекте АЭС «Ханхикиви-1». Участие сертифицированных специалистов в проведении механических испытаний продукции атомного назначения гарантирует высокое качество продукции и вызывает доверие со стороны заказчика.

«Наши сотрудники стали первыми в Украине сертифицированными специалистами, которые имеют право выполнения испытаний по данным стандартам ASTM, - говорит начальник центральной заводской лаборатории ПАО «ЭМСС» Андрей Коломоец. – В дальнейшем мы планируем организовать на предприятии внутреннее обучение персонала лаборатории механических испытаний проведению испытаний на трещиностойкость и определение референсной температуры Т0. Преподавателями и членами аттестационной комиссии выступят специалисты, которые уже имеют сертификаты».

Международная школа технического законодательства и управления качеством восемь лет работает на рынке Украины, стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (ВЕКЦА), является членом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕВА). Основными задачами является консалтинг в области технического законодательства, разработка систем менеджмента и подготовка их к аккредитации и сертификации, а также, обучение специалистов предприятий.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Ольховский 10.04.2017, 17:04
Ну и?
А еще получили 4-х дневку в связи с тяжелым положением и уменьшение доп. зарплаты в связи с окончанием отопительного сезона.
В то же время как на НКМЗ повысили зарплаты всем и дали зарплату + бонус в один день в этом месяце.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті