Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске задержали грабителей, которые вынесли из дома пенсионеров даже еду

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера в Краматорский отдел полиции поступило сообщение, что в одном из домов в совхозе Ясногоровском двое неизвестных мужчин ворвались в дом пожилых супругов пенсионеров и требовали деньги. - сообщает "Восточный проект" со ссылкой на Краматорский отдел полиции

81-летнему дедушке удалось убежать от нападавших к соседям, которые сразу позвонили в полицию.

На место происшествия были направлены экипажи патрульной полиции и выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели дом, где находилась еще 84-летняя женщина пострадавшего. К счастью, разбойники не причинили ей никакого вреда. В то же время правоохранители проводили поиски подозреваемых на прилегающей территории.

Почти сразу на одном из огородов они увидели мужчину, который скрывался, лежа на земле - оказалось, что это один из нападавших.

41-летний безработный и бездомный мужчина признался, что вместе с напарником совершил разбой и предоставил приметы своего сообщника.

Ориентировку получили все внешние наряды полиции и патрули, несшие службу на авто- и железнодорожном вокзале. Правоохранители быстро задержали и второго разбойника, который пытался бежать из города, сев на электричку до Покровска.

IMG 1149

IMG 1157«Дельцы» рассказали, что задумали напасть на пенсионера, потому что думали, что у него много денег. Вечером 7 апреля они перелезли через забор дома и один из них проник в помещение, схватил деревянную палку и начал бить старика, требуя денег. К нему присоединился и второй бандит. Пока воры обыскивали дом, пенсионеру удалось убежать к соседям и позвать на помощь. Позже врачи диагностировали у пожилого человека перелом ноги, закрытую черепно-мозговую травму и ранение руки.

Не заметив, что жертва сбежала, разбойники продолжали поиски ценностей. Но их добычей стали только 2 стареньких мобильных телефона и ТВ-тюнер. Грабители не чурались ничем - забрали продукты и даже кастрюлю с борщом. Увидев проблесковые маячки машины патрульных, мужчины бросились бежать. Во время побега один из них упал и решил скрыться на чужом огороде, где его и нашли правоохранители.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчины признаются в содеянном и сотрудничают со следствием. Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены владельцу.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 09.04.2017, 13:38
Расстрелять сволочей!!!!!! :hunter:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті