Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Новые троллейбусы для Краматорска тоже будут из Беларуси

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Специалисты утверждают: редко какой тендер по госзакупкам транспорта обходится без того, чтобы его результаты не были оспорены кем-то из недовольных участников, и названный сразу результат затем не "переигрывался". Не стал исключением и аукцион по приобретению Донецкой облгосадминистрацией 4 новых троллейбусов для Краматорска.   

Как ранее сообщало наше издание, Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой областной государственной администрации провел 14 февраля результативный аукцион по закупке 4 новых троллейбусов для Краматорска. 

В аукционе изъявили желание принять участие 3 поставщика, предложение одного из них было отклонено, и в итоге соревновались между собой "Торговый Дом "ЛІТАН" и СП "Янікс" (последнее уже известно в Краматорске по предыдущей поставке в город 3 новых троллейбусов марки БКМ-321, недавно вышедших на городские линии). В результате, победу на аукционе одержал "Торговый Дом "ЛІТАН", который готов был поставить в Краматорск марки "Дніпро-Т203". Но...

Один из участников аукциона по закупке 4 новых троллейбусов для Краматорска - СП "Янiкс" - не согласилось со своим проигрышем на конкурсе, и обратилось с жалобой в Антимонопольный комитет Украины. 9 марта АМКУ, рассмотрев жалобу, отказал СП "Янiкс" в требованиях. Казалось бы, все ясно и понятно. Но не тут-то было.

Согласно данным "Prozorro", в последний момент победитель аукциона - "Торговый Дом "ЛІТАН" - по каким-то причинам отказался подписывать договор на поставку троллейбусов для Краматорска. И, таким образом, победителем аукциона стало СП "Янікс" с их предложением 4 троллейбусов марки БКМ-321 общей стоимостью 17 млн 790 тыс. гривен.

По мнению специалистов ТТУ Краматорска, город вполне устраивает такая сделка, так как наличие парка одной марки машин более удобно для технического обслуживания транспорта.

Сейчас идет процесс заключения договора на поставку новых машин. По его завершению, троллейбусы должны прибыть в Краматорск в срок не позднее 75 дней. 

Источник: ОбщеЖитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сеня, я жду тебя за столик 09.04.2017, 07:36
Хорошие троллейбусы МАЗы, но за такую сумму, можно было бы с полтора десятка Мерседесов купить или МАНов, как в Мариуполе. В том числе гармошек.
0 alexs brovkin 09.04.2017, 22:19
интересно как они по качеству металла,чтоб не вышло так как на евро2012 в киеве их несколько десятков купили, через 4 года, сквозная ржавчина!а вот мерс уже лет сколько а ему хоть бы что!кстати кто знает,второй мерс вышел на линии или так и стоит в тту!?
0 Garik ttt 10.04.2017, 08:07
За то время, пока в Краматорске "гоняют" тендер - Мариуполь купил и выпустил на линии полтора десятка траликов!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті