Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске прошла конференция по пожарам

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Донецкая область: при участии представителей Главного управления в антикризисном медиацентре состоялась пресс-конференция по пожарам в природных экосистемах - сообщает "Восточный проект"

С апреля по октябрь устанавливается малооблачная, сухая, жаркая погода с большим количеством солнечных дней. Высокая температура и длительное отсутствие осадков приводят к значительному иссушению почвы и создание чрезвычайной пожарной опасности.

Представители государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям делают все возможное, чтобы количество пожаров и погибших на них уменьшалась. Систематически и настойчиво проводят специалисты Службы спасения массовую информационно-разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров в окружающей среде. Так, 06 апреля в г. Краматорск Донецкой области, совместно с Антикризисным медиа-центром, представителями Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области была организована и проведена пресс-конференция, основной целью которой было донесение до широких слоев населения необходимости недопущения пожаров в природных экосистемах.

Во время пресс-конференции представители Службы спасения рассказали, что основная опасность пожаров в естественных экосистемах заключается в том, что в районе пожара происходят существенные изменения атмосферы: повышается содержание токсичных газов, главным образом окиси углерода и уменьшается количество кислорода, что ведет к отравлению и удушью независимо от действия теплового излучения. Газы и дым могут быстро распространяться и приводить к гибели людей на ранней стадии пожара.

Специалист Службы спасения рассказал, какую работу проводят представители ГСЧС по недопущению возникновения пожаров в природных системах, предоставил статистические данные по количеству возгораний и напомнил основные правила пожарной безопасности, которые помогут избежать беды.

ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті