TOП народна новина

рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Виновны "попередники", а ВПЛ - без жилья.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Виноваты "попередники" или не компетентность руководителя проекта по реконструкции жилья для переселенцев?

Сегодня в исполкоме городского совета состоялась пресс-конференция, тема которой в основном касалась именно проекта жилья для переселенцев. Собрали журналистов и общественность города заместитель Краматорского городского головы Светлана Никоненко и руководитель проекта Наталья Капуста. Как известно проект реализуется уже около двух лет и ни как не может реализоваться, а внутренне перемещённые граждане ни как не получат долгожданное и обещанное жильё. Работы ведутся в Краматорске по трём адресам: Ш. Назаренко, Уральская и Рыбинская.

Прозвучало много "воды" из уст Натальи Капусты. На неудобные вопросы журналистов по существу отвечать были не готовы. Так, журналист интернет издания "Новости Краматорска" задал вполне логичный вопрос: "Есть ли у руководителя проекта Натальи опыт в проведении реконструкции?" Ведь согласно информации, которая была на сайте городского совета, то одним из условий для руководителя было именно: "Опыт проведения работ 5 лет." Но такой казалось бы простой вопрос вызвал эмоции как у заместителя городского головы, так и у самой Натальи Капусты. Потом были заданы логичные вопросы о таком вот не понятном "долгострое" который затянулся на столь длительное время. Но, как принято в нашей стране уже не первый год и наверное это такая традиция уже обвинять попередников во всех грехах и именно из-за них работы как выяснилось стояли. Только лишь благодаря новой команде, которая была избрана во лаве с новым мэром работы тронулись с "мёртвой" точки. Правда я так и не понял какое отношение попередники имеют к тому, что уже вновь избранная власть в лице городского головы и его молодой команды 2 года можно сказать ни чего не делали и "тормозили" проект.

Далее журналисты и общественность побывала на объектах реконструкции. Хочу отметить, что те работы, которые были начаты неделю назад по ул. Рыбинской впечатляют. Там за неделю сделано столько, сколько не сделано по двум другим адресам.

 

 






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Андрей Шестолапов 07.04.2017, 12:00
Насколько редкая по логике новость в этой газете

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті