Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ЕС ужесточит переход границ из-за терактов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Это коснется всех граждан ЕС.

С 7 апреля граждане всех стран ЕС во время пересечения внешних границ, в том числе и с Украиной, будут подвергаться более детальному контролю. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря Пограничной службы Польши Агнешка Голиас.

“Изменения в пограничном кодексе Шенгена накладывают на все страны-члены обязанность тщательно проверять всех приезжающих в ЕС, или выезжающих оттуда. Изменения являются реакцией ЕС на дальнейшую угрозу совершения терактов”,- заявила Голиас.

Она объяснила, что на сегодня граждане ЕС проходят на внешних границах Сообщества минимальную проверку, а тщательный контроль применялся лишь выборочно.

“У граждан ЕС была привилегия минимального контроля, в рамках которого происходила идентификация личности и проверка - не подделан ли документ. Отныне все граждане ЕС будут тщательно проверяться, так же как и граждане третьих стран”,- констатировала Голиас.

После вступления в действие распоряжения граждане Содружества во время въезда и выезда с территории стран членов ЕС вынуждены будут систематически проходить контроль на внешних границах с последующим внесением в базу данных, что не делалось ранее.

Вместе с тем, изменения не коснутся граждан третьих стран, в частности Украины.

“Для них проверка на границе останется такой же, которая есть сейчас, поскольку она и без того достаточно подробной”, - добавила Голиас.

Европейские правоохранители отмечают, что задачи, которые входят в их обязанности, никоим образом не повлияют на соблюдение текучести пограничного движения в пунктах пропуска на границе с Украиной.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті