Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: В-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
6°C ... 10°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

О депутатской логике по-краматорски

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутат городского совета Краматорска Нина Соболева – личность мощная. Конечно, называть ее, по аналогии с известным персонажем из "12 стульев", "матерью местной демократии" было бы преувеличением, но то, что она уважать себя заставила – это уж точно.  По всем признакам, впереди у депутата – большое политическое будущее.

Судите сами. Стоило народной избраннице в июне 2016 года пропустить одно сессионное заседание городского совета – и ее коллеги, в том числе из всесильной группы "Объединенный Краматорск", понапринимали и одобрили всякой ерунды, вроде определения Департамента капитального строительства Донецкой областной государственной администрации заказчиком работ по реализации инфраструктурных проектов в городе.

Увидев это решение, Нина Михайловна сразу поняла: ох, здесь явно что-то не закономерно! И решила проверить свои внутренние ощущения, подав в суд на решение собственных коллег, в том числе из "Объединенного Краматорска".

(Здесь мы сразу снимаем шляпу и склоняемся перед Ниной Михайловной в глубочайшем уважительном поклоне. Работать в должности старшего кладовщика ДКиТ НКМЗ - структурного подразделения Новокраматорского машиностроительного завода, быть членом депутатской группы "Объединенный Краматорск"", в состав которой входит Сам председатель правления ПАО НКМЗ, генеральный директор предприятия Геннадий Суков, и при этом подать на всю эту мощь в суд – для этого нужно иметь не крепко- железобетонные, а просто стальные …ммм… нервы!)

Нина Михайловна подала. И – выиграла!

Суд Краматорска признал, что решение горсовета Краматорска от 22 июня 2016 года № 11/VII-289 "Об определении заказчика работ по реализации инфраструктурных проектов в г. Краматорске в 2016 году" является незаконным.

Что было на последующей сессии горсовета 23 ноября 2016 года, когда стало известно о блестящей победе Нины Михайловны!

"Объединенный Краматорск" делал вид, что это наши ребята все в порядке. Депутатское меньшинство метало громы и молнии, ведь хождение за правдой в суд в исполнении Нины Соболевой вмиг сделало невозможным для Краматорска освоить 600 млн (шестьсот миллионов) государственных гривен, предназначавшихся для реализации трех с лишним десятков проектов, значительная часть которых – капитальный ремонт десятков километров дорог в городе!

- Что теперь делать?! Зачем вы это сделали ?!! – вопрошали на сессии депутаты горсовета, не имеющие отношения к "Объединенному Краматорску".

Нина Михайловна была холодна и царственно-снисходительна.

- Я хотела узнать, насколько все это закономерно! – заявила депутат в ответ на вопли с сессионной трибуны.

В немом изумлении, какое-то время разглядывали копию судебного решения и в облгосадминистрации. А потом сказали: "Не хотите? Не надо!" И одним махом отдали одну из полагавшихся Краматорску госпорций в размере 75 млн (семьдесят пять) миллионов гривен другим городам. Другие города замерли в восторге. А потому возопили, как один: "Давайте еще!!!" 

Иногородние взалкали не зря. Помните недавний шок краматорских автомобилистов, когда по весне они обнаружили, что километры и десятки километров местных дорог попросту исчезли по весне? Не верите – сходите по вышеприведенным ссылкам, если поверите на слово – оцените: бОльшая часть эти исчезнувших дорог могла быть, но так и осталась не отремонтированной из-за поисков "закономерности" в исполнении депутата Нины Соболевой. Суд сказал – "низзя". И краматорские дороги остались без ремонта... 

А потом был еще один суд. 20 декабря 2016 года депутаты городского совета Андрей Бессонный и Валерий Власенко, а также Департамент управления капитального строительства Донецкой ОВГА обжаловали решение местного суда в Донецком Апелляционном административном суде. Нима Соболева прислала на этот суд своего представителя.

Коллегия Донецкого Апелляционного административного суда удовлетворила требования истцов в полном объеме.

Судебные решения нужно исполнять. И на сессии городского совета 25 января 2017 года, депутаты снова одобрили решение, по которому Департамент капитального строительства Донецкой областной государственной администрации был определен заказчиком работ по реализации инфраструктурных проектов в городе.

Урря?

Господа, вы недооценили железобетон Нины Михайловны. Старшие кладовшики ДКиТ НКМЗ просто так не сдаются!

На заседании коллегии судей Высшего Административного суда Украины (о-го-го!) 21 марта 2017 года, была рассмотрена кассационная жалоба депутата горсовета Краматорска Нины Соболевой на решение Донецкого Апелляционного административного суда. 

Итог: сталь и железобетон оказались не правы. Киевские судьи пришли к выводу, что решение Донецкого Апелляционного административного суда – правильное, и оставили его без изменений. Краматорск может и должен приводить себя в порядок за деньги госбюджета.

И вот теперь - маленькая пикантная деталь, которая позволила автору данных строк напророчить Нине Михайловне Соболевой большое политическое будущее.    

Сталь и железобетон в характере объекта нашего внимания уже имеются. Но, даже при наличии данных принципиальностей, в условиях украинского политикума, требуется еще одно качество: беспринципность. Их у Нины МИхаловны тоже есть.

Заходим на официальный сайт городского совета Краматорска. И смотрим результаты поименного голосования депутатов на сессии Краматорского городского совета от 25 января 2017 года - того самого заседания, где депутаты горсовета, ознакомившись с решением Донецкого Апелляционного административного суда, снова проголосовали за "дружбу" с Донецкой ОВГА в плане определения заказчика работ над инфраструктурными проектами.  

Sobskan  

Как видим, госпожа депутат Соболева проголосовала "за".

При этом, параллельно оспаривая это самое решение в Высшем Административном суде Украины...

Внешне, депутат Нина Михайловна Соблева производит впечатление вполне вменяемого человека. Который - теоретически, будучи облечен доверием тысяч избирателей, должен отдавать себе отчет в собственных действиях, и в логичности совершения этих действий. И нести за них ответственность.

И потому, наблюдая подобное расхождение между словом и делом, логичнее всего было бы предположить, что за подобными беспринципными действиями Нины Михайловны скрывается некая высокая цель. До которой её сегодняшнему начальнику Геннадию Сукову еще расти и расти. 

Не иначе, метит в Раду. Или даже куда повыше.

"Объединенному Краматорску" на радость. Или на зависть.

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Игорь Николаевич 06.04.2017, 14:21
Вам глаза открывают на грубые нарушения! Всё кричим "ПРОЗОРО", а тут "болт на 32" Всем умникам советую вникнуть в ситуацию поглубже и узнать её изнутри, а не из уст нашей прессы! :boss:
0 Иван Иванов 06.04.2017, 16:22
это следователи пусть изучают вас всех изнутри в местах не столь отдаленных, работа у них такая, у нас все просто - давай деньги,строй дороги-тротуары и иди в баню,откаты тоже мимо вас проехали - что не может не радовать, но вы карасики богатенькие- на следователя хватит :hi:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті